Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 августа 2020
Елена Кузьмина

В петербургском метро появились лайтбоксы с информацией о новгородских туристических новинках

На лайтбоксах в метро Петербурга разместили информацию о совместных проектах правительства Новгородской области и туристического офиса «Русь Новгородская»

На лайтбоксах в метро Санкт-Петербурга разместили информацию о трёх совместных проектах Правительства Новгородской области и туристического офиса «Русь Новгородская». 

Жители и гости северной столицы узнают о трёх значимых новгородских проектах – «Жерех и шерешперь», «Новгородские усадьбы» и «Большая Валдайская тропа», а также получат информацию о гастрономических, культурно-познавательных и экологических новинках этого туристического сезона.

– Мы начали со знакомства с тремя направлениями туризма в Новгородской области, которые, на наш взгляд, вызывают большой интерес у желающих приехать в наш регион, – рассказала генеральный директор туристического офиса туристического офиса «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили. – Уже сейчас мы наблюдаем значительный поток туристов в Великий Новгород, Старую Руссу, Боровичи, Валдай. Это говорит о том, что мы двигаемся в верном направлении, а интерес к региону стремительно растёт.

Увидеть лайтбоксы можно на 12 станциях метро: Московская, Садовая, Технологический институт, Обводный канал и др. На рекламных щитах размещены QR-коды, которые ведут на туристический портал novgorod.travel, youtube-канал и другие туристские ресурсы, где любой желающий может узнать подробную информацию о проектах, спланировать свой маршрут или отправиться в виртуальное путешествие по Новгородской области. 

Напомним, «Жерех и шерешперь» – это серия видеосюжетов о гастрономии и истории традиционной новгородской кухни. Проект знакомит зрителей не только с местными блюдами, но и с историей, легендами и невероятными фактами региона. Название культурно-познавательного видеопроекта «Новгородские усадьбы» говорит само за себя, а «Большая Валдайская тропа» – это интереснейший туристический маршрут, проложенный по территории национального парка «Валдайский».

Теги: Туризм, Русь Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году в Новгородской области планируют отремонтировать восемь мостов.

В Хвойнинском округе отремонтируют мосты через Левочку и Медведу

В 2026 году в Хвойнинском округе отремонтируют мост через реку Левочка на дороге Никитино – Ильино и мост через Медведу на трассе Любытино – Хвойная

25.03.2026 | Экономика

В ходе бизнес-миссии делегация Новгородской области посетила Алма-Ату.

Новгородские безалкогольные напитки могут появиться в торговых сетях Казахстана

Делегация предпринимателей Новгородской области посетила Республику Казахстан с деловой поездкой

25.03.2026 | Экономика

Для подготовки мартовского выпуска доклада Банк России использовал ответы более 10 тысяч компаний, включая предприятия Новгородской области.

Производитель трубопроводной арматуры из Великого Новгорода увеличил экспорт в страны Азии

Сотрудники Банка России изучили развитие машиностроения в Новгородской области

24.03.2026 | Экономика

Работники лаборатории «Новгородавтодора» побывали на двух асфальтобетонных заводах в Старорусском округе.

Эксперты проверяют ингредиенты асфальтобетона для новгородских дорог

Сотрудники производственной лаборатории «Новгородавтодора» готовятся к началу нового дорожно-строительного сезона

24.03.2026 | Экономика

Необходимо вернуться на траекторию устойчивого экономического роста, сказал Владимир Путин.

Владимир Путин: Инфляция в России закрепилась на уровне ниже 6%

На совещании у Владимира Путина обсудили безработицу, цены на нефть и инфляцию

23.03.2026 | Экономика

Камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД помогают снизить уровень аварийности на дорогах.

На перекрёстках в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах установят новые дорожные камеры

В правительстве Новгородской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

21.03.2026 | Экономика