Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2020
Мария Клапатнюк

«Новгородский водоканал» на три года стал участником нацпроекта, повышающего производительность труд

Вместе с Водоканалом в проект вступило ещё 13 предприятий в регионе

«Новгородский водоканал» вступил в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».
Предприятие попало в последнюю – четвертую волну проекта в этом году. Ещё четыре предприятия региона стоят на очереди. Проект будет длиться три года. За это время планируется повысить производительность труда на 10% в первый год, на 15% во второй и на 30% в третий.

– Новгородская область вступила в нацпроект в 2019 году. Мы действительно ворвались в него, потому что по планам наш регион стоял только на 2022 год. Работая опережающими темпами и получив поддержку губернатора Новгородской области, мы подали заявку и нас высоко оценили. Поэтому на три года раньше впустили в проект. Я считаю, что для региона это очень хорошие перспективы, – отметила заместитель директора департамента промышленности и стратегических проектов министерства промышленности и торговли Новгородской области Людмила Зеленкина.

Отметим, что вместе с «Новгородским водоканалом» в регионе в проект вступило 13 предприятий.

К примеру, ежегодная экономия на потоке-образце благодаря внедрению бережливых технологий на АО «Лактис» составит 1 млн рублей, на ООО «Медовый дом» – на эталонном участке до 20 млн рублей в год, при внедрении данной системы на всех линиях предприятии экономия составит до 50 млн рублей в год.

Добавим, в рабочей группе проекта на МУП «Новгородский водоканал» задействовано 23 человека. Для оптимизации в качестве «пилота» выбраны процессы эксплуатации сети – три крупных участка, которые имеют непосредственное соприкосновение с потребителем, в том числе участки эксплуатации системы водоснабжения и водоотведения.

– Я жду от рабочей группы профессионалов и специалистов активного участия и прошу не замалчивать проблемы. Потому что чем больше проблем будет найдено, тем больше мы сможем их решить, –отметил руководитель проекта по Новгородской области АНО «ФЦК» Евгений Кретов.

Теги: Новгородский водоканал, Производительность труда и поддержка занятости

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика