Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2020
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде началась реновация Западного рынка

В планах инвестора исправить все недостатки и превратить унылую, неуютную коробку из металлоконструкций в светлое, современное сооружение.

В планах инвестора исправить все недостатки и превратить унылую, неуютную коробку из металлоконструкций в светлое, современное сооружение.

Фотография ©: Антон Бондалетов

В Великом Новгороде на улице Попова началась реновация Западного рынка. Генеральный директор ООО «ИСК Новинвест», ответственный за реализацию этого проекта Антон Бондалетов говорит, что после завершения работ рынок должен стать современной площадкой не только для покупок, но и для отдыха.

Бондалетов убежден, что рынки должны отвечать времени и запросам потребителей. В Москве и Санкт-Петербурге это поняли несколько лет назад, и на месте безликих сооружений из 90-х там появляются современные постройки. Зачастую они соседствуют с фудкортами, куда приходит отдыхать молодёжь, родители с детьми, и становятся местом ярмарок, мастер-классов, фестивалей...

Между тем на Западном рынке даже примерочная находилась за пределами основного здания. Кроме того, далеко не все инженерные сети были подведены на территорию торгового комплекса.

В планах инвестора исправить все недостатки и превратить унылую, неуютную коробку из металлоконструкций в светлое, современное сооружение, наполнить его событиями.

– Мы провели аудит перед началом работ, – заявил Бондалетов. – Общались с продавцами и покупателями, исследовали транспортные и пешеходные потоки, учли фактор густонаселённого района, близость к торгово-развлекательному центру «Мармелад», запланированный на следующий год ремонт проспекта Мира и поняли, что у Западного рынка есть большой потенциал.

Антон Бондалетов рассчитывает, что реновация поможет привлечь на рынок новых арендаторов. До начала пандемии он был загружен на 40%, а после снятия основных ограничений загрузка сократилась до 16%.

При этом, принимая решение о сотрудничестве с арендаторами, администрация рынка будет учитывать их соответствие новому формату торгового комплекса.

– Реализация инвестиционного проекта позволит организовать более 200 новых рабочих мест и после выхода проекта на полную мощность увеличить объём годовых налоговых поступлений в бюджеты всех уровней на 50 миллионов рублей, – сказал Антон Бондалетов. – Благодаря слаженной работе правительства области и городской администрации мы рассчитываем завершить реновацию уже к концу 2020 года.

Теги: Великий Новгород, торговля, инвестиции, городская среда

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года