Пятница, 13 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2020
Елена Кузьмина

К 2022 году в Новгородской области планируют отремонтировать 1000 километров дорог

Губернатор Андрей Никитин провёл совещание, его темой стал ремонт дорог в Новгородской области

Сегодня, 2 сентября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл совещание, темой которого стал ход ремонтных работ на дорогах региона.

Как рассказал заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев, ремонт дорог в области начался в этом году весной. Планировалось отремонтировать 279 км дорог. Однако сейчас  сделано уже 350 км. К концу года эта цифра перевалит за отметку в 400 км, уточнил он.

– Мы идём с опережением, – сказал Станислав Шульцев. – Отмечу, что размер регионального дорожного фонда значительно увеличился за последние годы. С 2,7 миллиарда рублей в 2017 году до 7,9 миллиарда в 2020 году.

По словам начальника «Новгородавтодора» Константина Куранова, в 2020-2022 годах в регионе планируется отремонтировать 700 км дорог с асфальтовым покрытием и 300 км гравийных дорог. Сейчас идёт заключение контрактов на ремонт дорог в 14 районах.

Андрей Никитин обратил внимание участников встречи на то, что важно отремонтировать дорогу от трассы М-10 в Новоселицы в Новгородском районе. Этого очень ждут местные жители. Кроме того, губернатор подчеркнул, что необходимо привести в порядок дорогу к детскому саду в Мойке Батецкого района. Строительство дошкольного учреждения сейчас заканчивается, к нему нужен подъезд.

В ходе совещания были также рассмотрены планы и ход ремонта на федеральных трассах, проходящих через территорию региона, в муниципалитетах, новгородской агломерации, областном центре.

Андрей Никитин поручил проконтролировать  капитальный ремонт Колмовского моста и освоение региональных средств.

Посмотреть фотографию

Теги: Дороги, ремонт дорог

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе ограничат рост тарифов на тепло.

Рост тарифов на ЖКУ в Новгородской области составит не более 15%

С 1 июля в Новгородской области, как и по всей России, повысят тарифы на жилищно-коммунальные услуги

12.06.2025 | Экономика

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

Экспертный совет особой экономической зоны поддержал заявку компании «Литинум-Про» на получение резидентского статуса

12.06.2025 | Экономика

С жителями Новгородской области заключили более 12,5 тысячи договоров на догазификацию.

В парфинских Гонцах ввели в эксплуатацию два газопровода

В Парфинском округе в деревне Гонцы построили два распределительных газопровода длиной 1,5 километра

11.06.2025 | Экономика

Завод получил сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра для электрических тепловых пушек Hintek.

Производитель тепловых пушек из Новгородской области получил сертификат «Сделано в России»

Новгородский «Завод промышленного оборудования» получил сертификат соответствия требованиям программы продвижения Российского экспортного центра

11.06.2025 | Экономика

На ремонт дороги выделили 360 млн рублей.

На 26-километровом участке дороги Подлитовье – Старая Русса заменят старое покрытие

В Парфинском и Крестецком округах проведут ремонт на автодороге № 49К-11 Подлитовье – Парфино – Старая Русса

10.06.2025 | Экономика

В Новгородской области предприниматели выпускают множество продукции для подрастающего поколения.

В Новгородской области увеличилось число производителей детских товаров

В регионе 39 субъектов малого и среднего предпринимательства занимаются производством товаров для детей и подростков

10.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА