Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородская область и Санкт-Петербург будут сотрудничать в сфере производства высокотехнологичной п

Андрей Никитин и Александр Беглов на встрече в Санкт-Петербурге обсудили планы сотрудничества

Вчера, 9 сентября, в Смольном губернатор Новгородской области Андрей Никитин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудили дальнейшее сотрудничество двух регионов, рассказали в пресс-центре правительства области.

– Санкт-Петербург – большой город, мегаполис. Здесь ёмкий рынок, – сказал Александр Беглов. – Мы рассчитываем на поставки продукции из Новгородской области в Санкт-Петербург. Этому способствует удобное транспортное сообщение – скоростная автомагистраль между Москвой и Санкт-Петербургом.

Также Александр Беглов предложил разработать совместную программу загрузки предприятий, производящих высокотехнологичную продукцию. Губернатор Санкт-Петербурга пригласил новгородские предприятия принять участие в Международном промышленном форуме «Российский промышленник» и в Петербургском международном инновационном форуме, которые пройдут 11-13 ноября.

Андрей Никитин поблагодарил Александра Беглова за содействие в реализации совместных проектов.

– Очень позитивная динамика сотрудничества между Санкт-Петербургом и Новгородской областью, особенно в сфере торговли и промышленности, – отметил глава региона. – Ещё один важный момент. В 2022 году в Санкт-Петербурге пройдет европейский чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills. Новгородская область прикладывает все усилия, чтобы часть соревнований по компетенциям будущего прошла на нашей территории.

Александр Беглов заметил, что два региона могут уже сейчас вместе готовиться к чемпионату.

Темой общения стало сотрудничество и в сфере туризма. На сегодняшний день около 60% туристского потока региона составляют жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Продвижение туристских ресурсов региона в северной столице – одна из основных задач. Уже налажено сотрудничество в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». В Санкт-Петербурге на электронных дисплеях транслируется ролик о Новгородской области.

Кроме того, в 2020 году петербургская сторона выступила с инициативой о создании общего сборника объектов аграрного туризма Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Карелии. Новгородская область представила информацию в сборник об объектах сельского туризма из шести районов.

Теги: Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика

Ограничение будет действовать с 11 мая по 5 июня.

В Хвойнинском округе временно ограничат движение грузовиков по мосту через реку Медведа

В связи с ремонтом моста через реку Медведа на дороге Любытино — Хвойная с 11 мая по 5 июня будет запрещено движение грузового транспорта

07.05.2026 | Экономика

Реконструкцию линий электропередачи организует компания «Россети Северо-Запад».

В Новгородской области модернизируют четыре высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Северо-Запад» ведёт модернизацию электросетевого комплекса Новгородской области

06.05.2026 | Экономика