Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 сентября 2020
Елена Кузьмина

На новгородском предприятии будут производить источники бесперебойного электропитания

На базе новгородской компании «СКТБ РТ» холдинг «Росэлектроника» вместе с Фондом развития промышленности в 2021 году пустят производство источников бесперебойного электропитания

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» вместе с Фондом развития промышленности пустят в 2021 году серийное производство источников бесперебойного электропитания. Оно будет базироваться на новгородском предприятии «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике» («СКТБ РТ»), которое входит в состав холдинга. Для пуска производства «Росэлектроника» получит в ФРП льготный займ – 80 млн рублей. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщили в пресс-службе холдинга.

– Сегодня на российском рынке преимущественно используются источники бесперебойного питания зарубежного производства, – отметил генеральный директор АО «СКТБ РТ» Геннадий Капралов. – Благодаря поддержке Фонда развития промышленности мы организуем производство отечественных устройств мощностью 50 тысяч штук в год. Источники бесперебойного питания необходимы для обеспечения защиты работы оборудования на промышленных предприятиях, в медицинских, финансовых и образовательных учреждениях, а также в научно-исследовательских центрах. В коммунальном хозяйстве их можно применять для управления теплоснабжением, системой «умный дом», а также в быту – для бесперебойного электропитания домашней электронной аппаратуры.

Источники бесперебойного питания с двойным преобразованием энергии (on-line UPS) позволяют обеспечить максимально эффективную защиту компьютеров и файловых серверов, а также аварийную защиту дорогостоящего оборудования промышленного и бытового применения при сбоях и отказах в сетях электроснабжения.

Оборудование обеспечивает непрерывную работу подключённой техники при максимальной нагрузке в течение не менее пяти минут. Возможно продление времени непрерывной работы за счёт внешнего подключения дополнительных аккумуляторных батарей.

Теги: Промышленность, господдержка

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика