Понедельник, 09 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2020
Редакция

В Великом Новгороде на проспекте Мира открылся новый офис Россельхозбанка

Отделение банка соответствует высоким стандартам банковского сервиса и станет оказывать полный комплекс банковских услуг жителям Великого Новгорода

Западный микрорайон Великого Новгорода — один из самых густонаселённых районов областного центра. Здесь находятся крупные жилые комплексы и представлены почти все торговые компании. На днях в этом районе, по адресу: проспект Мира, д. 5/ 10, состоялось открытие нового операционного офиса Россельхозбанка.

По такому важному случаю сюда прибыли первый заместитель губернатора Вероника МИНИНА, заместитель председателя регионального правительства Тимофей ГУСЕВ, министр сельского хозяйства области Елена ПОКРОВСКАЯ, представители мэрии, руководители служб и ведомств, обслуживающих агропромышленный комплекс.

Директор Новгородского регионального филиала Россельхозбанка Андрей КОЗИН, представляя новый операционный офис, отметил, что он — современный и комфортный для клиентов, соответствует высоким стандартам банковского сервиса и станет оказывать полный комплекс банковских услуг жителям Великого Новгорода. В их числе — приём вкладов, выдача кредитов, осуществление переводов денежных средств, обмен и продажа валюты, покупка монет и обслуживание валютных счетов. В специальной зоне самообслуживания можно произвести необходимые банковские операции.

Следует отметить, что это не первое открытие, которое произошло в текущем году в Новгородском региональном филиале Россельхозбанка. В июне открылся и успешно работает дополнительный операционный офис этого банка на улице Псковской, 13. До конца текущего года новоселий ожидают офисы в Старой Руссе и Боровичах, готовится к реновации центральный офис в Великом Новгороде на улице Большой Московской, 9.

— Сегодня у нас — замечательное событие, — обращаясь к собравшимся, сказала Вероника Минина. — Россельхозбанк, являющийся одним из ведущих банков в стране, расширяет своё представительство в нашей области. Для нас это важно, так как этот банк обслуживает такую ключевую отрасль народного хозяйства, как агропромышленный комплекс, который в нашем регионе успешно развивается. Радует, что банк идёт в ногу со временем, внедряя новые цифровые технологии обслуживания клиентов.

Кульминацией открытия операционного офиса стала презентация сервиса «Уникальная цифровая экосистема для предприятий АПК». Собравшиеся с большим интересом слушали рассказ об этой новинке. Заместитель директора Новгородского регионального филиала Ирина ХАРИТОНОВА подчеркнула, что Россельхозбанк к своему 20-летию, которое отмечается в нынешнем году, разработал и внедряет эту уникальную площадку, на которой фермеры, сельхозорганизации смогут представлять свою продукцию, одновременно здесь же покупатели могут приобрести необходимый им товар: картофель, зерно, фрукты, семена, удобрения, запасные части и многое другое.

https://novvedomosti.ru/images/photos/81-772-70.jpg
Новый офис банка на проспекте Мира

Присутствующие поинтересовались: как фермеру или руководителю сельхозпредприятия, живущему в новгородской глубинке, воспользоваться этой цифровой экосистемой? По словам Ирины Харитоновой, любой заинтересованный аграрий нашей области может к ней подключиться через мобильный телефон. Для этого достаточно выбрать приложение «Своё. Родное», зарегистрироваться на этом ресурсе и стать участником электронной площадки, создав на ней свой интернет-магазин. Услуга эта бесплатная. Важно, что информация будет доступной для жителей всей страны. Воспользоваться этой платформой могут не только производители сельхозпродукции, её переработчики, но и жители городов и посёлков: выйдя на этот ресурс, они получат возможность заказать ту или иную продукцию, и её им доставят на крыльцо дома. Просто, удобно!

Тимофей Гусев отметил, что буквально в ближайшие дни начнётся работа по привлечению на эту площадку фермеров региона. Займутся этим региональный минсельхоз, Центр консалтинга и инноваций АПК и Россельхозбанк. Тимофей Гусев подчеркнул, что фермерскому сообществу совместно с Россельхозбанком нужно продумать удобную для них логистику, которая бы позволила быстро доставлять товары, выставленные на этой площадке.

На правах рекламы

РЕКЛАМА

Еще новости

Женщины вышли на работу менеджерами, продавцами, сиделками, соцработниками, бухгалтерами.

В Новгородской области 458 женщин нашли работу с помощью службы занятости

За два месяца в кадровые центры Новгородской области за помощью в трудоустройстве обратились 706 женщин, 458 из них уже вышли на новое рабочее место

08.03.2026 | Экономика

В 2025 году экспортный центр обеспечил участие 20 новгородских предпринимателей и компаний в 16 международных выставках.

Новгородский экспортный центр поможет бизнесу создать стенды для международных выставок

Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от бизнеса на участие в международных выставках в России и за рубежом

06.03.2026 | Экономика

В регионе продолжается развитие инновационной инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В 2026 году в Новгородской области планируют создать более 2 тысяч рабочих мест

Александр Дронов назвал инвестиционную активность и повышение производительности труда в Новгородской области основными факторами сохранения положительной динамики в экон...

05.03.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области планируют ввести в эксплуатацию не менее 325 тысяч квадратных метров.

Под Великим Новгородом планируют построить 250 тысяч квадратных метров жилья

Новгородская область переходит к комплексному развитию территорий: в Григорове строительство детского сада профинансирует инвестор

05.03.2026 | Экономика

В 2025 году в Новгородской области благодаря федеральному и региональному проектам построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Не менее 4 тысяч жителей Новгородской области планируют подключить к интернету с помощью оптоволокна

Губернатор Александр Дронов поручил улучшить возможности доступа жителей Новгородской области к высокоскоростному мобильному интернету

05.03.2026 | Экономика

Программа повышения надёжности электроснабжения жителей Новгородской области рассчитана до 2028 года.

В Хвойнинском, Валдайском, Новгородском, Мошенском, Пестовском и Крестецком округах реконструируют ЛЭП

Общий объём финансирования программы повышения надёжности электроснабжения жителей Новгородской области до 2028 года составит более 1,2 миллиарда рублей

05.03.2026 | Экономика