Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2020
Елена Кузьмина

Поток туристов в Великий Новгород вырос

Губернатор Андрей Никитин дал интервью новгородскому блогеру Николаю Подосокорскому

Сегодня, 8 октября, заведующий кафедрой новых медиа и связей с общественностью НовГУ, новгородский блогер, кандидат филологических наук Николай Подосокорский опубликовал в своём «Живом журнале» интервью с губернатором Андреем Никитиным. Один из вопросов был посвящён повышению туристской привлекательности Великого Новгорода.

– Общая доля туристов у нас стала гораздо больше, – сказал Андрей Никитин. – На самом деле мы же сейчас этот рост видим, в том числе, и по данным сотовых операторов, Сбера, они дают агрегированные данные. Люди приезжают и тратят деньги не только в Новгороде, но и в других городах. Обобщенную статистику мы получим в конце года, и будет интересно её проанализировать с точки зрения дальнейшего планирования городской среды. Станет более понятно, где сейчас людям хорошо, где они собираются, где стремятся поесть и провести время.

По мнению губернатора, помимо традиционных экскурсий по музейным объектам, в Великом Новгороде сейчас нужно выделить летний театр под открытым небом «Садко» у гостиницы «Россия».

– Там можно провести вечер, посмотрев представление с оригинальным сюжетом (фолк-рок-мюзикл «Садко». – авт.). Туристы очень любят туда ходить, – сказал Андрей Никитин. – У нас есть театр Достоевского, где скоро появится Центр современного искусства, городской театр «Малый». Но я своим друзьям также рекомендую обязательно совместить посещение Новгорода с поездкой в Старую Руссу, где можно погрузиться в XIX век, эпоху Достоевского.

Теги: Садко

РЕКЛАМА

Еще новости

Из выделенных средств более 2,7 млрд рублей направят на повышение зарплаты учителей.

На повышение зарплат бюджетников выделили более 9,5 миллиарда рублей

Более 9,5 млрд рублей направят из резервного фонда российского правительства на повышение зарплаты отдельных категорий работников федеральных госучреждений

25.12.2025 | Экономика

Крестецкая продукция была представлена на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка–2025» в Москве.

Крестецкая фабрика представила продукцию на масштабных выставках в Москве и Санкт-Петербурге

Образцы «Крестецкой строчки» представлены на выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка–2025» и выставке «Русская традиция» в Русском музее

24.12.2025 | Экономика

В Новгородской области в ноябре выросла погрузка на железной дороге.

В ноябре в Новгородской области выросла погрузка на железной дороге

На 19,3% выросла погрузка химических и минеральных удобрений, лесные грузы продемонстрировали рост в 1,8 раза

24.12.2025 | Экономика

Программу догазификации выполняют сейчас в 177 населённых пунктах Новгородской области.

В старорусской деревне Кочериново построили новый газопровод

Благодаря строительству газовых сетей в деревне Кочериново Старорусского округа подключиться к сетевому газу смогут 45 домовладений

24.12.2025 | Экономика

Самым протяжённым участком работ по очистке полосы отвода станет автодорога Демянск – Старая Русса – Сольцы.

На дорогах Волотовского и Старорусского округов приведут в порядок 63 км полосы отвода

За два года на дорогах Новгородской области планируют привести в нормативное состояние 240 км полосы отвода

24.12.2025 | Экономика

На ремонт трёх улиц контракты заключили с компаниями «Солид» и «Строй-Капитал».

Около 9 километров дорог планируют отремонтировать в Великом Новгороде в 2026 году

В 2026 году в Великом Новгороде планируют отремонтировать дороги на шести улицах

23.12.2025 | Экономика