Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2020
Елена Кузьмина

Поток туристов в Великий Новгород вырос

По мнению губернатора, помимо традиционных экскурсий по музейным объектам, в Великом Новгороде сейчас нужно выделить летний театр под открытым небом «Садко» у гостиницы «Россия».

По мнению губернатора, помимо традиционных экскурсий по музейным объектам, в Великом Новгороде сейчас нужно выделить летний театр под открытым небом «Садко» у гостиницы «Россия».

Фотография ©: minpromtorg.novreg.ru

Сегодня, 8 октября, заведующий кафедрой новых медиа и связей с общественностью НовГУ, новгородский блогер, кандидат филологических наук Николай Подосокорский опубликовал в своём «Живом журнале» интервью с губернатором Андреем Никитиным. Один из вопросов был посвящён повышению туристской привлекательности Великого Новгорода.

– Общая доля туристов у нас стала гораздо больше, – сказал Андрей Никитин. – На самом деле мы же сейчас этот рост видим, в том числе, и по данным сотовых операторов, Сбера, они дают агрегированные данные. Люди приезжают и тратят деньги не только в Новгороде, но и в других городах. Обобщенную статистику мы получим в конце года, и будет интересно её проанализировать с точки зрения дальнейшего планирования городской среды. Станет более понятно, где сейчас людям хорошо, где они собираются, где стремятся поесть и провести время.

По мнению губернатора, помимо традиционных экскурсий по музейным объектам, в Великом Новгороде сейчас нужно выделить летний театр под открытым небом «Садко» у гостиницы «Россия».

– Там можно провести вечер, посмотрев представление с оригинальным сюжетом (фолк-рок-мюзикл «Садко». – авт.). Туристы очень любят туда ходить, – сказал Андрей Никитин. – У нас есть театр Достоевского, где скоро появится Центр современного искусства, городской театр «Малый». Но я своим друзьям также рекомендую обязательно совместить посещение Новгорода с поездкой в Старую Руссу, где можно погрузиться в XIX век, эпоху Достоевского.

Теги: Садко

РЕКЛАМА

Похожие новости

С началом работы площадки

Новгородский предприниматель расскажет о продюсировании фолк-рок-мюзикла «Садко»

Спикером шестой встречи цикла лекций по креативной экономике «Возрождая Новгородские традиции» станет Георгий Писарев

01.07.2020 | Экономика

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года