Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2020
Елена Кузьмина

Фонд развития Поддорского района вложил в экономику муниципалитета более трёх миллионов рублей

Андрей Никитин обсудил развитие Поддорского района с его главой Еленой Паниной.

Андрей Никитин обсудил развитие Поддорского района с его главой Еленой Паниной.

Фотография ©: пресс-центра правительства Новгородской области

Сегодня, 9 ноября, Андрей Никитин встретился с главой Поддорского района Еленой Паниной. Они обсудили вопросы развития муниципалитета, сообщили в пресс-центре правительства региона.

По словам Елены Паниной, к концу года район подходит с хорошими показателями по реализации многих проектов. Сегодня здесь зарегистрировано 56 субъектов малого предпринимательства, ещё два индивидуальных предпринимателя приступят к работе к концу года. Они будут зарегистрированы благодаря социальным контрактам. Как отметила Елена Панина, эта мера социальной поддержки у местных жителей очень востребована: социальные контракты заключили уже 57 поддорских семей.

Ведущими отраслями экономики района являются сельское хозяйство, оптовая и розничная торговля. Инвестиции в основной капитал за первое полугодие 2020 года составили около 2 млн рублей. По информации местных предприятий и организаций, к концу года объём должен увеличиться ещё на 6 млн. В районе сформированы восемь инвестиционных площадок.

В этом году в районе ввели в строй 106 квадратных метров жилья. До конца 2020 года должны быть сданы ещё три дома площадью 210 квадратных метров.

В прошлом году был создан Фонд развития Поддорского района, с которым администрация тесно сотрудничает. За 2019-2020 годы в развитие района фонд вложил более 3 млн рублей. Существенная помощь была оказана в поддержке проектов местных инициатив в Поддорье и Белебёлке, приобретении сельхозтехники, благоустройстве района, в том числе ремонте культурных учреждений и храмов.

Андрей Никитин поинтересовался, как в Поддорском районе идёт работа по реализации проектов развития кластера, в который входят Холмский, Парфинский, Поддорский, Волотовский и Старорусский районы.

– Поддорский район реализовал проект по организации работы с дикоросами, у нас создан сельхозкооператив по производству заготовок ягод и садовой продукции, – рассказала Елена Панина. – Кооператив заготовил свыше 150 тонн ягод. Заготовительные пункты открыты в Холме, Парфине и Поддорье. В кооперативе трудоустроены 18 человек, на сезонную работу были приняты 15 человек. На 1 октября от кооператива получено в районный бюджет около 300 тысяч рублей в виде подоходного налога.

Теги: Поддорский район, Елена Панина

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года