Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2020
Елена Кузьмина

Новогодние корпоративы в Новгородской области проводить можно, но с ограничениями

Заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов разъяснил предпринимателям, как можно проводить праздничные банкеты

Сегодня, 13 ноября, в Великом Новгороде, в центре «Мой бизнес» в прямом эфире на вопросы бизнесменов отвечали заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов и начальник отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования областного управления Роспотребнадзора Наталья Хлебникова. Темой общения стали ограничения, введённые для бизнеса в связи с пандемией коронавируса. 

На один из важных для сферы общественного питания вопросов Евгений Богданов ответил в первые минуты разговора: можно ли проводить праздничные банкеты, новогодние корпоративы в кафе и ресторанах.

Зампред главы областного правительства отметил, что подобные мероприятия проводить в сфере общепита можно, но при соблюдении ограничений – кафе или ресторан должны закрыться в 23.00. Кроме того, действуют правила расстановки столов, за которыми будут сидеть гости, – дистанция между столами должна составлять 1,5 метра.

– Нельзя сдвигать столы, – подчеркнул Евгений Богданов. – И все гости должны покинуть зал в 23.00.

Добавим, что в Москве гости новогодних корпоративов, численность которых может быть не более 50 человек, должны носить маски и перчатки. Снимать их можно только за столом, а также необходимо будет соблюдать социальную дистанцию, сообщает 13 ноября ТАСС. Нарушителям и самому заведению могут грозить штрафы, сообщил начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков.

Теги: Бизнес, ограничения

РЕКЛАМА

Еще новости

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика