Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2020
Елена Кузьмина

В Любытинском районе на Мсте построили причал для туристов-водников

Любытинский, Окуловский и Боровичский районы работают над реализацией общего туристического проекта «Узнай больше вокруг»

В музее «Славянская деревня X века» в Любытинском районе на реке Мста построили причал и лестницу. Новый объект появился в рамках общего проекта «Узнай больше вокруг», над которым работают Любытинский, Окуловский и Боровичский районы.

– Мы хотим создать удобные места для комфортного отдыха туристов, – рассказал глава Любытинского района Андрей Устинов. – Нужны навесы, под которыми можно было бы укрыться в дождь, места для приготовления еды и сбора отходов. Также планируем установить информационные стенды с рассказами об интересных для путешественников местах в районе.

Детали проекта – в материале «НВ» «Стоянка человека».

Теги: Любытинский район, Боровичский район, Окуловский район, туризм, Мста, отдых, кластеры

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика