Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 ноября 2020
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: «В Марёве происходят позитивные перемены»

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 17 ноября, губернатор Андрей Никитин работал в Марёвском муниципальном округе. Он посетил ряд объектов, в том числе дорогу Молвотицы – Новая Русса, на которой сейчас идёт капитальный ремонт. Протяжённость участка – 9,5 км. Уже выполнено фрезерование, сейчас подрядчик укладывает выравнивающий слой, рассказали в пресс-центре правительства области.

– Этой дороге более 30 лет, – отметил глава округа Сергей Горкин. – Капитально она не ремонтировалась. Жители довольны, не верили до последнего момента, что её будут делать. Она востребована.

Всего в этом году на дорожную деятельность в бюджете Марёвского округа предусмотрено 22,7 млн рублей, в том числе, субсидия из областного бюджета в размере 18 млн рублей.

Андрей Никитин положительно оценил организацию дорожных работ в муниципалитете.

– В этом году мы всем районам увеличили субсидию на муниципальные дороги. Коллеги в Марёвском округе справились со всеми задачами, поэтому в следующем году мы кратно увеличим им субсидию, – сказал губернатор.

Глава региона также посетил в местной библиотеке передвижную историко-документальную выставку «Знать и помнить», посвящённую Великой Отечественной войне. Побывал в детском саду №1 и в Марёвской средней школе, в которой в этом году был открыт центр «Точка роста», выполнены работы по расширению локальной вычислительной сети, организации системы контроля управления доступом и видеонаблюдения.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

– Год от года здесь постепенно происходят позитивные изменения, – сообщил Андрей Никитин. – Как глава области могу сказать, что мы выделяем субсидии и смотрим, насколько быстро они осваиваются. Здесь всегда всё вовремя и на дело тратится – это очень важно. И, конечно, мы поддерживаем Марёвский округ. Самая главная перспектива – это решение, которое было принято в этом году о передаче дороги Яжелбицы – Демянск – Марёво – Холм в федеральную собственность. Она постепенно приводится в порядок. Появляются новые рабочие места вокруг этой большой стройки. Более 20 жителей уже наняты на работу в подрядные организации непосредственно из Марёва. Это дополнительные экономические вливания. На эти деньги будут благоустраиваться округ и посёлок. Соответственно, будут появляться новые точки роста.

Теги: Марёво

РЕКЛАМА

Похожие новости

Кадровый центр в Марёве отремонтировали в соответствии с требованиями бренда «Работа России».

В Марёве открыли обновлённый отдел занятости населения «Работа России»

В селе Марёво модернизировали кадровый центр, жители смогут получить здесь доступ к электронным ресурсам службы занятости

14.11.2023 | Экономика

На участке дороги Демянск – Марёво – Холм проведут капитальный ремонт

На участке дороги Демянск – Марёво – Холм проведут капитальный ремонт

Управление автомагистрали «Москва – Санкт-Петербург» объявило конкурс на разработку проекта капитального ремонта участка дороги Демянск – Марёво – Холм

31.05.2021 | Экономика

Сегодня прошло выездное заседание правительства Новгородской области по развитию Марёвского муниципального округа.

В Марёвском округе появится производство топливных гранул

Вчера прошло выездное заседание правительства Новгородской области по развитию Марёвского муниципального округа

18.11.2020 | Экономика

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года