Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2020
Елена Кузьмина

В Фонд содействия инновациям направят семь новгородских проектов программы «УМНИК»

Региональному экспертному жюри были представлены 14 проектов молодых исследователей по различным направлениям.

Региональному экспертному жюри были представлены 14 проектов молодых исследователей по различным направлениям.

Фотография ©: министерство промышленности и торговли Новгородской области; из открытых источников

Вчера, 19 ноября, в Великом Новгороде прошла ежегодная областная конференция «Молодёжь. Наука. Инновации». В ней приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, чиновники и предприниматели, сообщили в пресс-центре правительства области.

В рамках конференции состоялся финальный отбор проектов, которые будут рекомендованы к финансированию по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Посмотреть фотографию

– За более чем 10 лет существования программы в регионе на конкурс было подано около 500 проектов, – отметил заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов. – Победителей у нас было 80, на научные разработки привлечено почти 35 миллионов рублей из федерального бюджета, зарегистрировано более 30 патентов на изобретения. Для Новгородской области – небольшого региона, это хорошие показатели. Уверен, что при поддержке изобретательской мысли подрастающего поколения мы сможем создать комфортные условия и дальше развивать экономику региона.

Региональному экспертному жюри были представлены 14 проектов молодых исследователей по различным направлениям – цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, ресурсосберегающая энергетика.

В Фонд содействия инновациям будут направлены рекомендации для утверждения семи из них. Авторы этих проектов получат грант в 500 тысяч рублей на реализацию инновационной идеи.

Отобранные проекты посвящены разработке магнитоэлектрического датчиков положения и для магнитокардиографии, виртуального тренажёра производства кисломолочных продуктов, приложения для уроков геометрии, гибкого датчика на основе PVDF-структуры (фторопласт. – авт.), системы крепления и охлаждения постоянных магнитов для безколлекторного двигателя с внешним ротором, спектрографа для мониторинга растительности с беспилотника.

Теги: Наука, программа «У.М.Н.И.К»

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года