Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2020
Елена Кузьмина

Валдайский район занял первое место в областном рейтинге по работе с бизнесом

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области назвали районы, где лучше всего развивают бизнес

Сегодня, 7 декабря, прошло заседание совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области. Его провёл глава региона Андрей Никитин. Одной из ключевых тем заседания стал рейтинг муниципалитетов по работе с бизнесом за 2019 год, сообщили в пресс-центре правительства области.

Рейтинг составляют третий год подряд. Он направлен на оценку состояния уровня развития конкурентной среды, предпринимательского и инвестиционного климата, на мотивацию и стимулирование органов местного самоуправления к улучшению инвестклимата. По поручению Андрей Никитина три муниципалитета с наилучшими результатами получат денежную премию в 2021 году.

– Эти средства могут быть потрачены на развитие предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности и развитие конкурентной среды, то есть, в рамках муниципальных программ по развитию бизнеса, – подчеркнул министр инвестиционной политики региона Денис Носачёв.

Первое место и премию в 5 млн рублей получил Валдайский район, второе и третье место заняли Крестецкий и Поддорский районы – они получат по 3 млн и 2 млн рублей соответственно.

Теги: Бизнес, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика