Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2020
Елена Кузьмина

Минстрой предложил на утверждение среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья в Новгородской

Минстрой РФ выпустил проект приказа с показателями средней рыночной стоимости квадратного метра площади жилья на I квартал 2021 года в каждом регионе

Минстрой России выпустил проект приказа, в котором предполагается установить показатели средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья на I квартал 2021 года в каждом регионе стране.

В Новгородской области средняя рыночная стоимость квадратного метра общей площади жилья в первой четверти 2021 года должна составить 36 996 рублей.

Как сообщили в министерстве, эти показатели применяют федеральные и региональные власти при расчёте размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которые предоставляют на приобретение или строительство жилых помещений за счёт средств федерального бюджета.

– Минстрой актуализирует нормативы стоимости квадратного метра жилья по Российской Федерации дважды в год, а по регионам раз в квартал, – приводит слова замминистра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина «Российская газета». – Эти значения не влияют на показатели, формирующие стоимость жилья на рынке. Они рассчитываются по утвержденной методике и используются для расчетов размеров социальных выплат отдельным категориям граждан на приобретение или строительство жилья.

Теги: Жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика

Жители деревни Лука-2 теперь могут подключить дома к сетевому газу.

В Чудовском округе газифицировали деревню Лука-2

Техническая возможность подключения к газу появилась у 60 домов в деревне Лука-2 Чудовского округа

15.02.2026 | Экономика