Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 декабря 2020
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде сохранили размер компенсации на покупку студенческих проездных

Депутаты думы Великого Новгорода большинством голосов выступили за сохранение компенсаций студентам-очникам на покупку проездных

Сегодня, 24 декабря, в Великом Новгороде проходит очередное заседание городской думы. Депутаты большинством голосов выступили за сохранение в 2021 году компенсаций студентам-очникам на покупку городских проездных. Сумма выплаты останется такой же, как и в 2020 году, – 980 рублей.

Как сказала вице-мэр Ирина Кормановская, право на получение компенсации имеют студенты профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений.

Напомним, студенты покупают проездные билеты за полную стоимость 2250 рублей, а затем могут написать заявление в администрацию города с просьбой о получении выплаты в 980 рублей. Заполнить заявление можно в офисе МФЦ. В результате для учащегося билет будет стоить в 1270 рублей.

В 2021 году студентам потребуется не менее 8 тысяч проездных. Для выплаты компенсаций по ним в бюджете потребуется зарезервировать 8 млн рублей.

Теги: Студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика

Бережливые технологии предприятию поможет внедрить Региональный центр компетенций.

Боровичской компании бесплатно помогут внедрить принципы бережливого производства

В течение трёх лет производитель товаров для дома «Вилина» в Боровичах будет внедрять программу бережливых технологий

07.04.2026 | Экономика

Пиломатериалы и балансовую древесину из Новгородской области отправили в 16 стран.

Новгородскую древесину экспортировали в Египет, Китай и Японию

С начала года на экспорт из Новгородской области отправили 73 тысячи кубометров лесопродукции

07.04.2026 | Экономика

Автобус будет совершать по три рейса каждый день.

Между Сольцами и Великим Новгородом запустят ежедневный автобус большой вместимости

Автобусы из Сольцов в Великий Новгород и обратно будут совершать по три рейса каждый день

07.04.2026 | Экономика

Газификация храма стала возможной благодаря строительству в 2025 году в деревне Большое Городно распределительного газопровода.

В Валдайском округе газифицировали храм XIX века

Свято-Троицкий храм в деревне Большое Городно Валдайского округа подключили к природному газу

06.04.2026 | Экономика

Освещение установят до 31 октября 2028 года.

На дорогах в Батецком и Новгородском округах будут делать освещение

На монтаж освещения на автодорогах в Батецком и Новгородском округах выделили 523 миллиона рублей на три года

06.04.2026 | Экономика