Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Первая стойка под брендом «Покупай новгородское» открылась на заправке в областном центре

По словам министра промышленности и торговли Ильи Маленко, подобные стенды – один из самых удобных и гарантированных способов продвижения продукции новгородских производителей

По словам министра промышленности и торговли Ильи Маленко, подобные стенды – один из самых удобных и гарантированных способов продвижения продукции новгородских производителей

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Торжественное открытие первой стойки «Покупай новгородское» прошло вчера, 30 декабря, на автозаправочной станции в Великом Новгороде. 

На ней разместились полсотни сувениров, детских игрушек и продуктов из Великого Новгорода и семи районов области: Шимского, Старорусского, Хвойнинского, Окуловского, Боровичского, Демянского, Новгородского. Новгородцы и гости города теперь смогут приобрести на АЗС продукцию местных производителей и ремесленников.

По словам министра промышленности и торговли Ильи Маленко, подобные стенды – один из самых удобных и гарантированных способов продвижения продукции новгородских производителей. 

– Сегодня, когда по территории области проходят две федеральные трассы, связывающие Москву и северную столицу, когда есть очень амбициозные планы по расширению железнодорожной инфраструктуры, мы понимаем, что туристический поток на АЗС будет только возрастать. Каждая представленная здесь единица продукции – это частичка новгородской земли, труда наших мастеров и производителей, которая поедет в разные уголки области и за её пределы, – отметил Илья Маленко. 

Как уточнили в пресс-службе правительства, проект реализуют индивидуальный предприниматель Георгий Писарев и Великоновгородский исторический развлекательный центр «Садко» совместно с ООО «Новгороднефтепродукт» в сети автозаправочных станций «Сургутнефтегаз» при поддержке регионального министерства промышленности и торговли. 

Добавим, открытие стоек на автозаправочных станциях – это часть приоритетного регионального проекта «Покупай новгородское». Он реализуется на территории области с 20 марта 2019 года. Цель – повысить узнаваемость и спрос на товары новгородских производителей, в том числе, сувенирной продукции местных мастеров.

Теги: Покупай новгородское, проект, АЗС

РЕКЛАМА

Еще новости

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва – Санкт-Петербург

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 19 апреля прошла стратегическая сессия по проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали

19.04.2024 | Экономика

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» стала восьмым резидентом особой экономической зоны «Новгородская»

19.04.2024 | Экономика

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах, смогут стать участниками программы социальной газификации

18.04.2024 | Экономика

Компания Bodo была основана в 2009 году супругами Вячеславом и Надеждой Русаковыми из Боровичей.

Боровичская компания стала победителем национальной премии «Золотой медвежонок»

Компания Bodo из Боровичского района названа лучшей в номинации «Лучшая коллекция одежды» премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

18.04.2024 | Экономика

Цены на какао-бобы выросли из-за снижения урожая, и это привело к росту стоимости шоколада и шоколадных конфет.

В Новгородской области подорожали конфеты и подешевели товары для дома

В марте годовая инфляция в Новгородской области замедлилась до 6,81%

17.04.2024 | Экономика

Все 277 тонн деревянной посуды регионального производства предназначались для отправки в Китай.

Из Новгородской области на экспорт в Китай отправили 277 тонн деревянных ложек

Столовые ложки, произведенные новгородским предприятием из березовых пиломатериалов для Китайской Народной Республики

17.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года