Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 февраля 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде откроется Школа предпринимательства

Программа «Школа предпринимательства» проводится в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

Программа «Школа предпринимательства» проводится в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

Фотография ©: из открытых источников

Очередная Школа предпринимательства стартует в областном центре в четверг, 18 февраля. В этом году бесплатная образовательная программа Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства будет состоять из шести занятий и продлится до 10 марта. 

Как рассказали в министерстве инвестиционной политики, среди спикеров курса – опытные предприниматели, кандидаты экономических наук, эксперты в сфере аудита. Хэдлайнер школы – владелец шоколадной фабрики Shokobox Андрей Шарков.

Программа «Школа предпринимательства» проводится в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» при содействии министерства инвестиционной политики, Агентства развития Новгородской области и центра «Мой бизнес».

В пресс-службе правительства рассказали, что в программе курса в этом году освещены такие темы, как определение проблемных зон бизнеса и пути решения, создание эффективной команды и выстраивание бизнес-процессов, личная эффективность руководителя, пошаговое руководство по созданию полезных текстов для социальных сетей и рекламы, оцифровка бизнеса, отчетность, налогообложение-2021, сложные вопросы самозанятости. 

Напомним, Школа предпринимательства проводится в Новгородской области несколько лет и хорошо известна бизнес-сообществу. С учётом того, что с прошлого года в регионе действует налог на профессиональный доход и больше трех тысяч жителей региона стали самозанятыми, в программу школы включены вопросы самозанятости. 

– К занятиям приглашаются не только начинающие и действующие предприниматели, но и самозанятые, – отметил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства регионального министерства инвестиционной политики Александр Черствов. 

Теги: Школа предпринимательства, Великий Новгород, экономика, самозанятость

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года