Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2021
Елена Кузьмина

Ювелирная мастерская Алёшиных выиграла 1 миллион рублей на развитие бизнеса на AliExpress

Ювелирная мастерская Алёшиных из Великого Новгорода вышла в финал всероссийского конкурса «Хорошие вещи»

Мастерская Алёшиных из Великого Новгорода, занимающаяся производством ювелирных украшений и аксессуаров из меди, латуни и мельхиора, стала финалистом конкурса «Хорошие вещи». Его организовала компания «AliExpress Россия» для поддержки отечественных производителей товаров народных художественных промыслов, а также продукции, транслирующей российские традиции, историю, культуру.

Как финалист мастерская Алёшиных получит 1 миллион рублей на развитие бизнеса на платформе AliExpress. На данный момент с AliExpress сотрудничают 90 предпринимателей из Новгородской области, за год этот показатель вырос в восемь раз, сообщила менеджер по работе с региональными СМИ Екатерина Ровнова.

Всего маркетплейс выплатит по 1 миллиону рублей на поддержку бизнеса 14 предприятиям из 11 регионов России. Общая численность сотрудников этих предприятий – около 1 тысячи человек.

Четыре победителя получат по 1 миллиону рублей на развитие бизнеса, 10 финалистов – по 1 миллиону рублей в виде компенсации их расходов на работу с маркетплейсом: оплату комиссии, затрат на логистику и продвижение.

Всего в конкурсе приняли участие 50 компаний со всей страны. Вне зависимости от итогов конкурса все конкурсанты получат дополнительное промо на AliExpress в виде размещения товаров в специальном разделе «Сделано в России».

– Конкурс «Хорошие вещи» – наш первый опыт оказания адресной поддержки предприятиям, продукция которых ценна не только с вещной точки зрения, но и с культурной, – комментирует вице-президент AliExpress Россия по коммуникациям Анастасия Жбанова. – Мы относимся к российским продавцам не потребительски, а партнёрски, поэтому планируем продолжать грантовые инициативы и улучшения платформы, чтобы малый бизнес не выживал, а преуспевал.

Теги: Художественные промыслы, Мастерская Алёшиных

РЕКЛАМА

Еще новости

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика

Планируется, что участие в ярмарке примут порядка 35 ветеранов и членов их семей.

В Великом Новгороде пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их близких

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» бойцов СВО и их семьи будут ждать порядка 150 вакантных мест с зарплатой до 120 тысяч рублей

28.04.2026 | Экономика

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика

Во время проверок специалисты пользовались оборудованием, позволяющим выявить и зафиксировать дефекты дорожного покрытия.

В Новгородской области проверили состояние более 800 километров дорог

В Новгородской области провели комплексную проверку дорог, отремонтированных и реконструированных за последние годы

27.04.2026 | Экономика

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика