Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2021
Елена Кузьмина

В Новгородской области объявлены аукционы на создание общественных территорий

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области сегодня, 17 февраля, сообщили, что объявлены аукционы на создание новых общественных территорий в городах-победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, в сентябре 2020 года конкурс выиграли Старая Русса, Холм, Малая Вишера и Валдай. 

Гранты на реализацию получат проекты по благоустройству «Городской парк» в Холме, «Парк у Вишерки» в Малой Вишере, «Валдай-центр» в Валдае и «Благоустройство набережной Достоевского с частичным берегоукреплением» в Старой Руссе.

На средства федерального гранта в 2021 году в рамках первого этапа планируется построить центральные парковые дороги, пешеходные дорожки, а также выполнить работы по освещению, инженерной подготовке и установке малых архитектурных форм.

Согласно данным с сайта госзакупок, максимальная стоимость работ по благоустройству набережной Достоевского в Старой Руссе составляет 52,8 млн рублей, создание парка в Холме – 52,5 млн, в Малой Вишере – 48,3 млн,  благоустройство центра в Валдае – 53 млн. Работы первого этапа на всех общественных территориях должны быть завершены в 2021 году. 

Теги: Благоустройство, городская среда, Валдай, Старая Русса, Холм, Малая Вишера

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года