Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 марта 2021
Анна Мельникова

В Новгородской области планируют учредить бизнес-премию «Женщина года»

Умение работать в условиях многозадачности, обаяние позволяют женщинам громко заявить о себе в бизнесе.

Умение работать в условиях многозадачности, обаяние позволяют женщинам громко заявить о себе в бизнесе.

Фотография ©: НРООО «Опора России»

Накануне 8 Марта «НВ» поговорили с руководителем областного комитета по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Екатериной Сергиенко о том, как представительницам новгородского бизнес-сообщества удаётся совмещать профессиональную карьеру с семейными хлопотами и какие планы объединения на этот год. 

— Ставим амбициозные цели — проведение круглых столов, бизнес-встреч, мероприятий за пределами области, целями которых являются обмен профессиональным опытом, посещение производств, — рассказала Екатерина Сергиенко. — Предпринимательниц ждут федеральный проект «Мама-предприниматель», продолжение обучающих вебинаров для самозанятых, проведение фотовыставки «Женщина в бизнесе». В планах комитета — организация многопланового двухдневного форума «Женщина в бизнесе» и награждения региональной бизнес-премией «Женщина года». Однако для реализации этих двух инициатив, безусловно, давно созревших и необходимых для поддержки и популяризации женского предпринимательства в области, нужны внимание и участие региональных властей.

По словам Сергиенко, сегодня в приоритете те женщины, которые принимают смелые, быстрые решения, двигаются в ногу со временем:

— А это требует от нас постоянно развивать свои компетенции. Конечно, мы не забываем о нашей главной составляющей, о том, что мы прежде всего — женщины. И в ходе работы комитета освещаем и прорабатываем не только вопросы бизнеса, но и материнства, здоровья, долголетия, экологии, благотворительности.

Подробнее о деятельности комитета, в чём выражается женский подход к делу, читайте материал «Женское дело, и как оно влияет на деловые события региона»

Теги: Опора России, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года