Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 марта 2021
Елена Кузьмина

В Маловишерском и Новгородском районах планируется отремонтировать более 120 километров дорог

В рамках нацпроекта в Маловишерском и Новгородском районах в 2021 году отремонтируют более 120 километров дорог, общая стоимость ремонтных работ составит 660 миллионов рублей

В Маловишерском и Новгородском районах в 2021 году планируется отремонтировать более 120 км дорог. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Их общая стоимость на территории обоих муниципалитетов составит 660 млн рублей.

В список ремонтируемых дорог вошли следующие:

Маловишерский район

  • Бурга – Кленино (17,8 км);
  • Бурга – Карпина Гора – Лопотень (3,7 км);
  • Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи – Оксочи (7,9 км);
  • Большая Вишера – Луга (2,1 км);

Новгородский район

  • Новоселицы – Папоротно (16 км);
  • Савино – Селищи (43,5 км);
  • Борки – Чайка (2,7 км);
  • Великий Новгород – Нехино – Старая Мельница (4,8 км);
  • Великий Новгород – Сергово – Борки – Хотяж – Ильмень (5,3 км);
  • Большие Дорки – Полосы – Чурилово (7,3 км).

– В этом году мы планируем сделать очередной шаг в повышении транспортной мобильности для жителей Новгородской области, а также транзитных путей следования через наш регион, – сообщил начальник «Новгородавтодора» Константин Куранов. – Поможет нам в этом восстановление трассы Савино – Селищи в Чудовском и Новгородском районах, соединяющей региональную трассу Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи с федеральной магистралью М-10.

Кроме того, по словам Куранова, для повышения безопасности дорожного движения будет продолжена работа по устройству уличного освещения вдоль этой автодороги.

– В 2019 году успешно выполнено строительство аналогичных линий освещения в деревнях Пахотная Горка, Кирилловка, Дубровка и Ситно, а в текущем году должна быть завершена разработка проекта и начато строительство линий в населенных пунктах Городок и Дубовицы, – сказал руководитель учреждения.

Теги: Дороги, ремонт дорог, нацпроекты

РЕКЛАМА

Еще новости

Большинство новгородских инвесторов предпочитают брокерское обслуживание.

Число розничных инвесторов в Новгородской области выросло за год на 18%

Всё больше жителей Новгородской области инвестируют и открывают индивидуальные инвестиционные счета

13.05.2026 | Экономика

Укладку нового покрытия на автодороге Шимск – Старая Русса – Холм подрядчик планируют завершить до середины июня.

Ремонт участка автодороги Шимск – Старая Русса – Холм возобновили

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм в Старорусском округе уложат новый асфальт и заменят 12 автобусных остановок

13.05.2026 | Экономика

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика