Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская команда вошла в десятку лучших программы RurbanCreativeLab

Из Великого Новгорода онлайн нашу команду активно поддерживали первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и резиденты бизнес-инкубатора и технопарка «Х10»

Из Великого Новгорода онлайн нашу команду активно поддерживали первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и резиденты бизнес-инкубатора и технопарка «Х10»

Фотография ©: из сообщества в ВКонтакте «Мой бизнес»

В субботу, 3 апреля, команда из Новгородской области DreamTeam Novgorod и представители ещё 20 регионов презентовали креативные кластеры в рамках #RurbanCreativeLab в московской «Точке кипения».  Как сообщили в центре «Мой бизнес», лучшие десять проектов выбирало компетентное жюри и Агентство стратегических инициатив во второй этап программы. Среди победителей оказались и представители Новгородской области.  

Трансляция защиты велась на канале YouToube, многие регионы выходили онлайн. Новгородская команда выступила очно и покорила жюри ярким выступлением.

В Москве проект защищали директор Новгородского фонда креативной экономики и председатель НРО «Деловая Россия» Юрий Весельев, заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Елена Силина, председатель НРО «Опора России» Андрей Голощанов и директор по развития бренда Versta Алина Иванова. 
⠀ 
Из Великого Новгорода онлайн нашу команду активно поддерживали первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и резиденты бизнес-инкубатора и технопарка «Х10». 

Организации находятся в составе креативного пространства «Трест», который, в свою очередь, вошёл в территории будущего креативного кластера. Кроме того, в кластер войдут набережная реки Гзень и проект компании «Зенден», технопарк «Гаро» и креативное пространство в городе Чудово. 
⠀ 
Также напомним, что технопарки и бизнес-инкубаторы функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

Теги: Мой бизнес, DreamTeam Novgorod

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года