Понедельник, 20 января 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2021
Людмила Данилкина

Древесина из Новгородской области будет поступать псковичам — в особую экономическую зону «Моглино»

Особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Моглино» — это территория для реализации инвестиционных проектов в Псковской области.

По информации пресс-службы администрации Псковской области, на этой неделе на заседании экспертного совета ОЭЗ при губернаторе Псковской области были одобрены два инвестиционных проекта на территории «Моглино».

Один из них предполагает строительство фанерного завода по производству широкоформатных ламинированных плит. Предприятие будет выпускать фанеру из лиственных и хвойных пород древесины — мощность будет достигать 60 тысяч кубометров в год. Сырье для производства инвестор планирует получать в Псковской, Смоленской и Новгородской областях.

Теги: Новгородская область, лес, древесина, Псковская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Лидерами по объёму погрузки в регионе стали химические и минеральные удобрения.

В 2024 году в Новгородской области вырос объём погрузки на железной дороге

В 2024 году погрузка на железной дороге в Новгородской области составила 7,7 миллиона тонн грузов

17.01.2025 | Экономика

С момента получения статуса резидента до запуска производства прошло чуть больше года.

В Новгородском районе начали выпускать тепловые пушки

Резидент особой экономической зоны «Новгородская» приступил к производству электрических тепловых пушек

17.01.2025 | Экономика

Новый нацпроект «Инфраструктура для жизни» будет работать до 2030 года.

За год в Новгородской области планируют отремонтировать100 км дорог и восемь мостов

Андрей Никитин рассказал о реализации в Новгородской области нового национального проекта «Инфраструктура для жизни»

16.01.2025 | Экономика

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа.

В мошенской деревне Мельник запустили газовую котельную

За два года в Мошенском округе построили пять современных газовых котельных взамен угольных

16.01.2025 | Экономика

Реконструкция позволит повысить надёжность электроснабжения более 10 тысяч жителей.

К реконструкции линий электропередачи в Новгородской области приступят в июне

В 2025 году на реконструкцию линий электропередачи в 11 муниципалитетах Новгородской области будет направлено более 1 миллиарда рублей

15.01.2025 | Экономика

По мнению губернатора, ведущую роль в решении вопросов благоустройства должно играть общественное самоуправление.

Андрей Никитин: Налоги самозанятых направят на развитие программ инициативного бюджетирования

В послании жителям Новгородской области губернатор Андрей Никитин рассказал о механизмах современного благоустройства территорий

15.01.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 15.01.2025 года

РЕКЛАМА