Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 апреля 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде в бизнес-инкубатор и технопарк пришли семь новых компаний

В бизнес-инкубатор «Х10» и технопарк «Трансвит» в областном центре начали работать новые резиденты

В бизнес-инкубатор «Х10» и технопарк «Трансвит» пришли работать новые резиденты, рассказали в министерстве инвестиционной политики области.

В бизнес-инкубаторе теперь работает ООО «Научно-производственная организация «Ровелтрон». Компания выпускает сухие бетонные смеси. Предприятие стало седьмым резидентом в «Х10» .

Технопарк «Трансвит» пополнился шестью резидентами. Теперь здесь действуют ООО «Зуботехническая лаборатория №1» (медицинские инструменты и оборудование), индивидуальный предприниматель Екатерина Бурова (спортивные, лыжные, купальные костюмы и пр.), ООО «Научно-производственное предприятие «Комплексные интеллектуальные технологии» (изготовление электрической, распределительной и регулирующей аппаратуры), ООО «Эллипс» (производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов), ООО «НИП» (научные исследования и разработки в области естественных и технических наук), индивидуальный предприниматель Михаил Афанасьев (металлообработка).

Общее число компаний, работающих в технопарке, достигло девяти.

Резиденты бизнес-инкубатора в случае использования общей системы налогообложения полностью освобождаются от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Резиденты, которые выбрали упрощённую систему налогообложения, получают двухпроцентную ставку. Все льготы для резидентов бизнес-инкубатора распространяются на период действия соглашения с управляющей компанией, но не более трёх лет с момента регистрации юридического лица.

Резиденты технопарков полностью освобождены на пять лет от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощённой системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку вместо шестипроцентной. В соответствии с региональным законодательством эти льготы для резидентов технопарков действительны также в течение пяти лет.

Теги: Технопарк, бизнес-инкубатор, инвестиции, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА