Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2021
Елена Кузьмина

В Новгородской области начался ремонт дорог

Первой дорогой, на которой начался ремонт, в регионе стала автодорога Новоселицы – Папоротно в Новгородском районе

Сегодня, 21 апреля, заместитель начальника «Новгородавтодора» Максим Антоненко вместе с представителями строительного контроля и подрядчика – компании ДЭП №33 – оценил ход ремонта автодороги Новоселицы – Папоротно в Новгородском районе. Она стала первой в этом году дорогой, которая ремонтируется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-центре правительства региона.

Согласно государственному контракту, в этом году будут отремонтированы 16 км дороги. Стоимость работ составит 135,9 млн рублей. Сейчас здесь ведут  фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта в Новгородской области планируется отремонтировать около 350 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Как вчера сообщил губернатору Андрею Никитину министр транспорта области Артём Мирон, идёт и подготовка проектов 2022 года, связанных со строительством и реконструкцией мостов и путепроводов. Сейчас формируются аукционные лоты на ремонт более 500 км региональных дорог в 2021-2023 годах. Эти работы запланированы на территории семи муниципальных районов и округов – Боровичского, Валдайского, Солецкого, Волотовского, Батецкого, Шимского и Новгородского.

Теги: Дороги, ремонт дорог

РЕКЛАМА

Еще новости

Ранее на будущей дороге провели мульчирование деревьев и кустарников в полосе отвода и уложили водопропускные трубы.

Под Великим Новгородом строят подъезд к аэродрому «Кречевицы»

Строительство дороги к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе планируют завершить до конца 2026 года

13.03.2026 | Экономика

«Раздолжнители» опасны тем, что вводят в заблуждение людей, обещая то, чего не могут гарантировать.

Новгородцев предупредили об опасности обращения за помощью к «раздолжнителям»

Компании и частные лица, обещающие решить проблемы с просроченной задолженностью, называют «раздолжнителями»

13.03.2026 | Экономика

Завод «Новые трубы» ввели в эксплуатацию в ОЭЗ в июне 2024 года.

Новгородское предприятие первым в России нанесло цифровую маркировку на полимерные трубы

Под Великим Новгородом проходит семинар, посвящённый внедрению сквозной цифровой маркировки в производство полимерных труб

13.03.2026 | Экономика

Победительница из Новгородской области представит регион на общероссийском финале в Санкт-Петербурге.

В Великом Новгороде выберут «Мисс и Миссис бизнес»

За месяц новгородские участницы пройдут программу по развитию личного бренда, встретятся с наставниками и экспертами, раскроют творческий потенциал

12.03.2026 | Экономика

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика