Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2021
Редакция

«Акрон» расширяет ассортимент сложных удобрений NPK для африканских потребителей

Группа «Акрон» на своей новгородской площадке разработала новые марки сложных минеральных удобрений NPK.

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, на своей новгородской площадке разработала новые марки сложных минеральных удобрений NPK.

Новые марки удобрений NPK разработаны специально для стран Западной и Восточной Африки под зерновые культуры, которые являются основными сельскохозяйственными культурами на африканском континенте. В 2021 году в эти страны уже было отгружено свыше 25 тысяч тонн новых марок NPK.

Предварительно эксперты «Акрона» провели тщательный анализ местных методов ведения сельского хозяйства, в результате чего были разработаны новые марки сложных удобрений NPK: 23-10-5+S+Mg+Zn, 23-9-6+S+Ca+Mg+B, 22-20+S+Ca+Zn, 20-10-10+S. Эти марки отлично подходят для выращивания большинства зерновых культур, особенно для кукурузы, пшеницы и ячменя.

Основными преимуществами новых марок сложных удобрений является содержание в них дополнительных питательных веществ (кальций, магний, сера) и важнейших микроэлементов (цинк и бор). Данные элементы позволяют устранить дисбаланс в питательных веществах при выращивании культур. Новые марки NPK обладают минимальным подкисляющим эффектом, что особенно актуально в странах Африки в связи с повышенными показателями кислотности почв. 

Удобрения компании «Акрон» обладают отличными физико-химическими свойствами: содержат легкодоступный фосфор в водорастворимой форме, отличаются сбалансированным содержанием форм азота, имеют высокую скорость растворения гранул, благодаря чему элементы быстро попадают в почву в засушливом климате стран Африки и обеспечивают высокую урожайность.

«По мере развития методов ведения сельского хозяйства в Африке, а также расширения продуктовой линейки «Акрона» в ходе проведения научных исследований и модернизации технологического оборудования мы продолжаем разрабатывать новые виды комплексных удобрений для удовлетворения потребностей местного рынка. Компания много лет поставляет свою продукцию на африканский рынок. Уверен, что с разработкой новых марок комплексных удобрений с дополнительными питательными веществами и микроэлементами мы сможем расширить географию продаж на обоих побережьях африканского континента», ─ отметил Вице-президент по внешнеэкономической деятельности ПАО «Акрон» Дмитрий Хабрат. ®

РЕКЛАМА

Еще новости

Завершить прокладку оптики в Подберезье и Божонке планируют до конца первого полугодия.

В двух новгородских деревнях обещают провести высокоскоростной интернет

В деревнях Подберезье и Божонка Новгородского округа к середине лета планируют построить волоконно-оптические линии связи, и 600 человек смогут подключиться к интернету

03.04.2026 | Экономика

Храм признан объектом культурного наследия регионального значения и находится под государственной охраной.

Дорогу к храму Георгия Победоносца отремонтируют в Старорусском округе

До конца 2026 года в деревне Великое Село Старорусского округа отремонтируют дорогу протяжённостью 1,3 километра

02.04.2026 | Экономика

На время проведения работ вводится временное ограничение движения.

В Новгородском округе восстановят разбитую грузовиками дорогу

С 3 апреля на время проведения ремонта на автомобильной дороге Новоселицы — Папоротно в Новгородском округе введут реверсивное движение

02.04.2026 | Экономика

Ложки изготовили из берёзовых пиломатериалов.

Почти 300 тонн новгородских деревянных ложек отправили в Китай

Сотрудники Россельхознадзора проверили отправку на экспорт из Новгородской области 14 партий деревянных столовых приборов

02.04.2026 | Экономика

Программа социальной газификации стартовала в России с 2021 года.

Новгородская область получит более 13 миллионов рублей на социальную газификацию

На подключение льготников из Новгородской области к сетевому газу выделили средства из федерального бюджета

01.04.2026 | Экономика

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика