Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2021
Елена Кузьмина

В России с 1 июля запустят туристический кешбэк для студентов

Программу туристического кешбэка для участников студенческих конкурсов «Россия – страна возможностей» планируется запустить с 1 июля

Программу туристического кешбэка для участников студенческих конкурсов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» планируется запустить с 1 июля, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. На финансирование программы планируется выделить 2 млрд рублей.

– Эта программа обязательно будет работать, мы её запустим в ближайший месяц. По нашим расчётам, она должна заработать в ближайший месяц, с 1 июля, – сказала Догузова в ходе пресс-конференции в ТАСС.

АНО «Россия – страна возможностей» объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России. Это площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами, пишет «Российская газета».

Ранее замглавы Ростуризма Елена Лысенкова рассказывала, что программа будет проходить с 1 июля по 30 ноября, при этом специальный кешбэк для школьников и студентов, побеждающих в конкурсах и олимпиадах, станет ежегодным.

В программе предполагается увеличить кешбэк до 50% за туры выходного дня (не более 18 тысяч рублей), и до 70% – за недельные поездки, но сумма возврата не может превышать 25 тысяч рублей. При этом тур выходного дня должен стоить до 10 тысяч рублей, а поездка на неделю – до 36 тысяч рублей.

Получить кешбэк можно будет только за пакетные туры с трёхразовым питанием и экскурсионным обслуживанием, гостиницы в программе не участвуют. В этом году, по предварительным оценкам, в программе примут участие около 300 тысяч человек, примерно поровну школьников и студентов.

Теги: Туризм, отдых, студенты, кешбэк

РЕКЛАМА

Еще новости

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика