Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2021
Елена Кузьмина

В России с 1 июля запустят туристический кешбэк для студентов

Получить кешбэк можно будет только за пакетные туры с трёхразовым питанием и экскурсионным обслуживанием.

Получить кешбэк можно будет только за пакетные туры с трёхразовым питанием и экскурсионным обслуживанием.

Фотография ©: 123ru.net

Программу туристического кешбэка для участников студенческих конкурсов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» планируется запустить с 1 июля, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. На финансирование программы планируется выделить 2 млрд рублей.

– Эта программа обязательно будет работать, мы её запустим в ближайший месяц. По нашим расчётам, она должна заработать в ближайший месяц, с 1 июля, – сказала Догузова в ходе пресс-конференции в ТАСС.

АНО «Россия – страна возможностей» объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России. Это площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами, пишет «Российская газета».

Ранее замглавы Ростуризма Елена Лысенкова рассказывала, что программа будет проходить с 1 июля по 30 ноября, при этом специальный кешбэк для школьников и студентов, побеждающих в конкурсах и олимпиадах, станет ежегодным.

В программе предполагается увеличить кешбэк до 50% за туры выходного дня (не более 18 тысяч рублей), и до 70% – за недельные поездки, но сумма возврата не может превышать 25 тысяч рублей. При этом тур выходного дня должен стоить до 10 тысяч рублей, а поездка на неделю – до 36 тысяч рублей.

Получить кешбэк можно будет только за пакетные туры с трёхразовым питанием и экскурсионным обслуживанием, гостиницы в программе не участвуют. В этом году, по предварительным оценкам, в программе примут участие около 300 тысяч человек, примерно поровну школьников и студентов.

Теги: Туризм, отдых, студенты, кешбэк

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года