Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская область и РЖД планируют сотрудничать в сфере квантовых коммуникаций

Губернатор Андрей Никитин и председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в сфере квантовых коммуникаций было подписано губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым сегодня, 4 июня, в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума. 

В пресс-службе правительства рассказали, что стороны планируют осуществлять взаимодействие в части внедрения технологий квантовых коммуникаций, способствующих повышению эффективности объектов городского хозяйства на территории Новгородской области.

Соглашение будет содействовать созданию в регионе промышленных (индустриальных) парков и технопарков, ориентированных на развитие технологических компетенций в сфере квантовых коммуникаций. В рамках сотрудничества планируется привлечение промышленных предприятий Новгородской области для развития научно-технического потенциала в сфере квантовых коммуникаций. 

Напомним, в прошлом году между правительством Новгородской области и ОАО «РЖД» было подписано соглашение о долгосрочном совместном развитии железнодорожного туризма в регионе.

Теги: РЖД, Новгородская область, Андрей Никитин, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА