Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2021
Анна Мельникова

В Новгородской области появятся новые рестораны «Макдоналдс»

На Петербургском экономическом форуме подписано соглашение между правительством Новгородской области и ООО «Макдоналдс»

Сегодня, 5 июня, на Петербургском экономическом форуме подписано соглашение между правительством Новгородской области и ООО «Макдоналдс». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Свои подписи под документом поставили губернатор Андрей Никитин и генеральный директор компании Марк Карена.

Инвестор планирует в течение пяти лет построить на территории региона два новых предприятия, дополнительно будет создано до 180 рабочих мест.

Сейчас в Новгородской области работает два ресторана «Макдоналдс», оба – в Великом Новгороде. Где именно будут находиться новые рестораны, не сообщается.

– Мы планируем удвоить количество ресторанов и количество работников. Также будем развивать социальные волонтёрские программы, связанные с экологией и раздельным сбором мусора. Мы хотим, чтобы к 2025 году все наши рестораны перешли к практике раздельного сбора мусора, – рассказал Марк Карена.

Компания инвестирует в развитие практик устойчивого развития, обучения и развития персонала, а также в поддержку местных сообществ во всех регионах присутствия. В частности, в Новгороде проходят регулярные субботники с участием клиентов и сотрудников «Макдоналдс», проводятся специальные кампании по поддержке медицинского персонала, семей и детей.

Теги: ПМЭФ, соглашение,

РЕКЛАМА

Еще новости

Ранее на будущей дороге провели мульчирование деревьев и кустарников в полосе отвода и уложили водопропускные трубы.

Под Великим Новгородом строят подъезд к аэродрому «Кречевицы»

Строительство дороги к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе планируют завершить до конца 2026 года

13.03.2026 | Экономика

«Раздолжнители» опасны тем, что вводят в заблуждение людей, обещая то, чего не могут гарантировать.

Новгородцев предупредили об опасности обращения за помощью к «раздолжнителям»

Компании и частные лица, обещающие решить проблемы с просроченной задолженностью, называют «раздолжнителями»

13.03.2026 | Экономика

Завод «Новые трубы» ввели в эксплуатацию в ОЭЗ в июне 2024 года.

Новгородское предприятие первым в России нанесло цифровую маркировку на полимерные трубы

Под Великим Новгородом проходит семинар, посвящённый внедрению сквозной цифровой маркировки в производство полимерных труб

13.03.2026 | Экономика

Победительница из Новгородской области представит регион на общероссийском финале в Санкт-Петербурге.

В Великом Новгороде выберут «Мисс и Миссис бизнес»

За месяц новгородские участницы пройдут программу по развитию личного бренда, встретятся с наставниками и экспертами, раскроют творческий потенциал

12.03.2026 | Экономика

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика