Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде выполнена треть работ по ремонту дорог

В областном центре на 11 дорогах подрядчики уложили верхний слой асфальта

В комитете по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода подвели итоги работ по ремонту дорог в областном центре, сообщает пресс-центр мэрии.

Как сказал заместитель председателя комитета Василий Смыслов, подрядчики уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия на 11 дорогах. Завершена укладка асфальта на следующих улицах: Щитная, Ильменская, Пушкинская, Студенческая, Народная, Королёва, Лесная, Гражданская, Проезжая (подрядчик ООО «Ситиком»), Бетонная и Шимская (ООО «Союз»). Сейчас здесь идёт приёмка работ.

Для того, чтобы ремонт на объектах был полностью завершён, подрядчики должны установить дорожные знаки и нанести разметку.

Рабочие ООО «Солид», занимающейся ремонтом проспекта Мира, выполнили фрезерование, установили бордюры и приступили к асфальтированию тротуаров. Одних только тротуаров на проспекте Мира подрядчику предстоит отремонтировать около 7,5 км. Работы идут одновременно на разных участках улицы.

В целом выполнено около трети запланированных договорами работ. Согласно муниципальным контрактам, в 2021 году будет отремонтирован 31 участок дорог протяжённостью 19 км на сумму 300 млн рублей. С перечнем дорог можно ознакомиться здесь.

Теги: Дороги, ремонт дорог

РЕКЛАМА

Еще новости

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика

Премия правительства РФ в области качества – высшая награда в области делового совершенства и качества процессов организации.

Новгородские компании смогут побороться за высшую в России премию в области качества

Начался приём заявок на участие в конкурсе на соискание премии правительства страны в области качества

20.04.2026 | Экономика