Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2021
Фархад Юсупов

Правительство России утвердило создание особой экономической зоны «Новгородская»

 

Правительство России утвердило постановление о создании особой экономической зоны «Новгородская»,  сообщает сегодня, 11 июля, «Парламентская газета». Документ подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Площадь ОЭЗ составит более 180 га. На её территории будут открыты предприятия по производству лекарств на основе моноклональных антител, микроэлектронной продукции, полуприцепной техники. Также планируется запустить заводы по переработке рапса, изготовлению тепло- и звукоизоляционных материалов.

Планируется, что компании, получившие статус резидента ОЭЗ, проинвестируют в экономику региона более 8 млрд рублей. А к 2030 году создадут порядка 700 рабочих мест.

Как ранее писали «Новгородские ведомости», инициатором создания новой ОЭЗ выступило правительство Новгородской области. Она будет располагаться на промышленных площадках в границах Новгородской агломерации (Новгородский район) в непосредственной близости к Великому Новгороду и федеральной трассе М-10.

– Всего в особой экономической зоне планируют реализовать свои проекты уже семь компаний, среди них – производитель микроэлектронных изделий НТЦ «Модуль», производитель прицепов и полуприцепов ООО «Гут Трейлер» и другие, – написал губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в соцсети Вконтакте. – Резиденты ОЭЗ разместятся на полностью оборудованных площадках и получат ряд льгот. Так, сроком на 10 лет компании будут освобождены от налога на имущество, транспортного налога. Кроме того, на территории ОЭЗ будет действовать свободная таможенная зона.

Теги: Новгородская область, ОЭЗ Новгородская, экономика, Правительство России

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года