Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области появился региональный представитель инновационного центра «Сколково»

Региональным представителем в проекте является заместитель директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности  Мария Петрова.

Региональным представителем в проекте является заместитель директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова.

Фотография ©: Минпромторг Новгородской области

В Новгородской области появился региональный представитель инновационного центра «Сколково». Соглашение о совместной реализации проекта создания и обеспечения работы центра подписано в минпромторге середине июля.

Как рассказали вчера, 2 августа, в ведомстве, региональным представителем в проекте является заместитель директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова.

Для резидентов «Сколкова» предусмотрена всесторонняя поддержка - гранты, привлечение инвесторов, юридическое сопровождение, доступ к сервисам и центрам коллективного пользования, налоговые льготы и другое.

К монетарной поддержке резидентов «Сколково» относится:

  • Налоговые и таможенные льготы: НДС – 0; налог на прибыль – 0; налог на имущество – 0; страховые взносы – 14%; таможенные пошлины и НДС на ввозимое исследовательское оборудование – 0;
  • Грантовая поддержка (беспроцентные невозвратные средства):

– Микрогранты (авансирование или компенсация понесенных расходов) – до 1,5 млн рублей единоразово, до 4 млн рублей в календарный год;

– Минигранты до 5 млн рублей на начальный этап развития проекта;

– Гранты от 5 до 150 млн рублей;

– Софинансирование от 25% до 75% в зависимости от стадии проекта и общей суммы финансирования.

При этом «Сколково» не претендует на интеллектуальную собственность, не входит в капитал компании, большинство услуг оказываются безвозмездно, резидентам не требуется менять юридический адрес на инновационный центр «Сколково» – есть возможность сохранить регистрацию в Новгородской области.

Теги: ИЦ Сколково, экономика, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года