Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2021
Мария Клапатнюк

В регионе прошло первое заседание Новгородского клуба экспортёров

Заседания клуба будут проходить не реже, чем раз в квартал, а также по мере необходимости.

Заседания клуба будут проходить не реже, чем раз в квартал, а также по мере необходимости.

Фотография ©: Министерство инвестиционной политики Новгородской области

Первое заседание Новгородского клуба экспортёров состоялось во вторник, 3 августа, в центре «Мой бизнес», сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области

Зампредседателя правительства Новгородской области Евгений Богданов рассказал, что клуб зародился благодаря общению с представителями бизнеса. Предприниматели, работающие за рубежом, неоднократно отмечали, что им не хватает площадки для коммуникации с чиновниками, разными ведомствами и друг с другом.

— Мы заинтересованы в постоянном увеличении количества экспортёров и объёма экспорта. И надеемся, что работа клуба этому будет способствовать, – подчеркнул Евгений Богданов.

Министр инвестиционной политики Денис Носачёв призвал экспортёров к открытости в работе. Любые вопросы они могут задавать в чате, созданном для членов клуба.

По словам директора Новгородского центра поддержки экспорта Татьяны Лаврентьевой, заседания клуба будут проходить не реже, чем раз в квартал, а также по мере необходимости. Экспортёры могут сами инициировать встречу, если им это потребуется.

Они могут рассчитывать и на поддержку Российского экспортного центра. Об этом по видеосвязи сообщил руководитель представительства РЭЦ в Санкт-Петербурге Андрей Миронов.

— Услуги Российского экспортного центра можно получить через региональные экспортные центры. И еще у РЭЦ есть 10 зарубежных представительств, – отметил он.

Пути выхода на рынки Евросоюза новгородскому бизнесу помогут найти и в Балтийско-Евразийской палате предпринимателей, с которой Новгородский центр поддержки экспорта подписал соглашение о сотрудничестве.

Теги: экспорт, Клуб экспортёров, Евгений Богданов, Мининвест

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года