Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 августа 2021
Мария Клапатнюк

Для социальных предпринимателей Новгородской области будет работать акселератор

Эксперты акселератора помогут сформировать бизнес-модель, включая клиентские сегменты, ценностное предложение, определиться с каналами привлечения клиентов.

Эксперты акселератора помогут сформировать бизнес-модель, включая клиентские сегменты, ценностное предложение, определиться с каналами привлечения клиентов.

Фотография ©: из открытых источников

С понедельника, 16 августа, по 1 октября в Новгородской области для социальных предпринимателей пройдёт акселератор «Значимый бизнес». Его организует центр «Мой бизнес» при поддержке регионального министерства инвестиционной политики.

Как рассказали вчера, 12 августа, в пресс-службе правительства, эксперты проведут диагностические сессии с участниками акселератора для определения их сильных сторон и возможных точек роста. Затем стартует насыщенный образовательный интенсив, который поможет качественно улучшить бизнес. В программе – мастер-классы, консультации, сопровождение трекерами и предметные лекции. Также эксперты акселератора помогут сформировать бизнес-модель, включая клиентские сегменты, ценностное предложение, определиться с каналами привлечения клиентов. Финалисты акселератора представят свои проекты на демо-дне. Все участники интенсива получат сертификаты.

Прохождение акселерационной программы по социальному предпринимательству – одно из условий получения гранта. Осенью финансовую поддержку можно будет оформить на реализацию конкретного проекта, а разработать его или отточить как раз позволит программа «Значимый бизнес».

Ещё одно важное условие получения гранта – присвоение статуса социального предпринимателя и включение в федеральный реестр социальных предпринимателей. Сегодня в регионе 53 таких предпринимателя.

Теги: социальное предпринимательство, акселератор, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года