Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2021
Елена Кузьмина

У строителей площади Свободы в Валдае есть сложности с поставкой материалов

Срок завершения работ на площади Свободы – ноябрь этого года.

Срок завершения работ на площади Свободы – ноябрь этого года.

Фотография ©: пресс-службы правительства Новгородской области

Реконструкция площади Свободы в Валдае стала одной из тем заседания правительства региона, которое прошло вчера, 24 августа, в райцентре. Его провёл первый заместитель губернатора Александр Дронов.

До заседания он посетил строящуюся улицу Маресьева в Валдае и площадь Свободы, на которой сейчас идут работы по благоустройству, сообщает пресс-центр правительства области.

Посмотреть фотографию

Напомним, территория стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Вместе с перестроенной в прошлом году набережной она должна послужить стартом для комплексного развития центральной части города.

Срок завершения работ – ноябрь этого года. Однако у подрядчика есть вопросы по доставке материалов. На заседании правительства Александр Дронов напомнил о необходимости закончить реконструкцию площади в срок и дал поручение министру строительства, архитектуры и имущественных отношений региона Руслану Тарусову совместно с администрацией района до ближайшей субботы составить график поставки материалов, выполнения работ по благоустройству площади.

Посмотреть фотографию

– Этот проект – победитель всероссийского конкурса, по большому счёту, лицо субъекта, – сказал Александр Дронов. – Мы говорим о том, что Валдай – наша жемчужина. Надо соответствовать. Поэтому необходимо знать, какими силами и средствами будут выполняться работы на объекте. В субботу жду детальный доклад.

Также у первого вице-губернатора возникли вопросы по строительству улицы Маресьева в райцентре. Отчёт по ней тоже запланирован на субботу.

Продолжая тему создания комфортной городской среды, начальник Инспекции государственной охраны культурного наследия региона Алексей Курочкин отметил, что в городе 12 памятников культурного наследия регионального значения, находящихся в частной собственности, – в неудовлетворительном состоянии. В адрес собственников направлялись предписания, уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении.

Первый вице-губернатор дал поручение Алексею Курочкину и заместителю председателя правительства области Станиславу Шульцеву в течение двух недель подготовить детальный план работы с собственниками таких зданий-памятников. Не только в Валдайском районе, но и в регионе.

Теги: Валдай, городская среда, благоустройство, площадь Свободы

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года