Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2021
Елена Кузьмина

В Старой Руссе и Великом Новгороде планирует открыть офисы компания «Элдис»

«Элдис» планирует открыть штаб-квартиру в Старой Руссе.

«Элдис» планирует открыть штаб-квартиру в Старой Руссе.

Фотография ©: компания «Элдис»

Компания «Элдис» откроет два современных офисных пространства в Великом Новгороде и Старой Руссе. Об этом генеральный директор компании Роман Власов рассказал сегодня, 1 сентября, на заседании совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата.

Компания «Элдис» занимается удалённым сбором показаний приборов учёта коммунальных услуг и имеет собственное производство соответствующего оборудования. Выручка в 2020 году составила более 440 млн рублей, чистая прибыль – 110 млн. Средняя зарплата на предприятии – 62 тысячи рублей.

Предприятие является петербургским, но хочет закрепиться в Новгородской области и открыть штаб-квартиру в Старой Руссе. Ещё один офис компания намерена открыть в Великом Новгороде.

В Старой Руссе, как рассказал Роман Власов, «Элдис» планирует создать современное офисное пространство в здании на площади 1900 квадратных метров. Число новых рабочих мест здесь составит 120. Инвестиции – 65 млн рублей. В настоящее время в работы вложили уже 42 млн рублей.

Как считает руководитель, создание центрального офиса в Старой Руссе позволит создать привлекательные условия для трудоустройства местных выпускников, удержания в городе высококлассных специалистов.

В Великом Новгороде «Элдис» планирует открыть офис в одноэтажном здании площадью 370 квадратных метров. Здесь будет 40 рабочих мест. В реконструкцию вложили 22 млн рублей из запланированных 42 млн.

Посмотреть фотографию

Оба проекта петербуржцы хотят завершить в 2022 году.

Общую выручку в рамках работы в Новгородской области «Элдис» планирует повысить до 1 млрд рублей к 2025 году. Кроме того, планируется дополнительно создать 80 рабочих мест.

Однако компания столкнулась с рядом трудностей во время выполнения своих инвестиционных проектов. В Старой Руссе бизнесмены столкнулись с дефицитом программистов, маркетологов, менеджеров по продаже сложных продуктов.

И. о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, участвовавший во встрече, отметил, что в 2022 году в Старорусском политехническом колледже выпустится 29 специалистов, которые смогут работать программистами.

Губернатор Андрей Никитин поручил руководителю вуза наладить взаимодействие с инвестором для решения кадровых вопросов, в том числе используя возможности инновационного научно-технического центра «Валдай».

Теги: Старая Русса, Великий Новгород, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года