Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2021
Анна Мельникова

На участие в проекте «Мама-предприниматель» в Новгородской области поступило более 70 заявок

За пять дней интенсива образовательного проекта «Мама-предприниматель» его участницы познакомятся с основами ведения бизнеса.

За пять дней интенсива образовательного проекта «Мама-предприниматель» его участницы познакомятся с основами ведения бизнеса.

Фотография ©: Министерство инвестиционной политики Новгородской области

В центре «Мой бизнес» проходит образовательный проект «Мама-предприниматель». По информации министерства инвестиционной политики Новгородской области, за пять дней интенсива его участницам предстоит познакомиться с основами ведения бизнеса и превратить свои мечты в продуманные и просчитанные бизнес-проекты. Помогут им в этом тренеры и наставники – опытные бизнес-леди.

Программа реализуется в регионе с 2016 года. За это время ее прошли больше 130 мам. Десятки из них после обучения открыли свой бизнес и успешно занимаются любимым делом.

В этом году на участие в проекте поступило 76 заявок, из которых эксперты отобрали 35: по одной из Солецкого района и Старой Руссы, две – из Боровичского района, остальные – из Великого Новгорода. Каждая женщина пришла на проект со своей идеей: преподавать английский язык, разводить индюков, делать свечи, открыть пекарню, школу фитнеса, музей шоколада.

Защита бизнес-проектов состоится 10 сентября. Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее». Победительница получит грант – 100 тысяч рублей.

Представитель фонда Галина Побединская считает, что для мам участие в проекте – большая удача.

– К сожалению, у меня не было такого опыта. А я бы хотела быть на вашем месте, чтобы вовремя получить знания и не совершать ошибки в начале предпринимательского пути, – сказала она.

В Новгородской области федеральная программа «Мама-предприниматель» реализуется общественной организацией «Опора России» в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», разработанного во исполнение нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при содействии регионального министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области.

– В этом году у каждой участницы программы есть свой наставник из членов комитета по развитию женского предпринимательства. Они – все действующие предприниматели, которые помогают мамам реализовать свой проект на стадии разработки бизнес-плана. Практика кураторства введена только в нашем регионе, – прокомментировала «НВ» руководитель комитета по развитию женского предпринимательства Новгородского регионального отделения «Опоры России» Екатерина Сергиенко. – Интенсив включает в себя не только учебный процесс, но и живое общение с предпринимателями, которые рассказывают о всех нюансах ведения бизнеса, о своих историях успеха, о том с чего они начинали свой путь.

Теги: Мама-предприниматель, Екатерина Сергиенко, Опора России, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года