Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2021
Елена Кузьмина

Работников лесной отрасли Новгородской области поздравили с профессиональным праздником

Новгородская область вошла в число 13 регионов, увеличивших лесистость территории

Сегодня, 16 сентября, в Новгородской областной филармонии имени Антония Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Праздник учреждён 55 лет назад и отмечается в третье воскресенье сентября.

Работников лесной отрасли с профессиональным праздником поздравил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов. Он отметил, что Новгородская область – лесной регион, и этот важный зелёный природный ресурс необходимо беречь и грамотно использовать. В этом году планируется, что от использования лесов в бюджет Новгородской области поступит около 500 млн рублей.

– Более девятисот субъектов малого и среднего предпринимательства задействовано в лесной отрасли. Несколько тысяч жителей региона работает на этих предприятиях, – подчеркнул в своем выступлении Андрей Данилов.

Он сообщил, что по результатам прошлого года Новгородская область вошла в число 13 субъектов, увеличивших лесистость территории. Это очень важная часть работы государственных организаций лесной отрасли – лесничеств, которые реализуют региональные программы по лесовосстановлению в рамках нацпроекта «Экология».

Тема восстановления лесов поддерживается жителями региона – они активно участвуют в акциях «Сохраним лес» и «Сад памяти», сажают деревья в лесах, скверах, парках.

По словам Андрея Данилова, проблемам леса, проблемам людей, которые работают в отрасли, правительство региона уделяет особое внимание.

С 1 сентября, по решению губернатора, на 10% увеличена зарплата линейных работников лесничеств, инженеров и мастеров. Об этом сообщил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Илья Маленко. Он подчеркнул, что это те специалисты, которые непосредственно работают в лесу, занимаются тушением пожаров. В этом году было зафиксировано 45 возгораний на территории лесничеств, 90% пожаров были локализованы в первые сутки.

Лучшие работники лесной отрасли были сегодня были отмечены областными и федеральными наградами.

Посмотреть фотографию

Теги: Лес, природа

РЕКЛАМА

Еще новости

Нижний слой асфальтобетона уложен на одной полосе дороги протяжённостью около 285 метров.

В Великом Новгороде приступили к асфальтированию продолжения Большой Московской улицы

В конце недели специалисты компании «Солид» приступили к укладке нижнего слоя асфальта на участке от улицы Державина до улицы Ворошилова

14.07.2025 | Экономика

Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года.

На ремонт участка автодороги Лодейное Поле – Чудово выделили 357 млн рублей

В Чудовском округе планируют провести капитальный ремонт автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово

12.07.2025 | Экономика

Ремонт тротуаров ведёт компания «СМУ-57».

Пять участков дорог отремонтируют в Великом Новгороде

В Великом Новгороде приступили к реализации регионального проекта «Дорога к дому»

12.07.2025 | Экономика

Общая протяжённость ремонта составляет 26 км.

На автодороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса восстановят асфальт

Новый асфальт будет уложен на территории Крестецкого и Парфинского округов – от трассы М-10 до деревни Подборовье

11.07.2025 | Экономика

Александр Дронов встретился с работниками «БКО».

«Боровичский комбинат огнеупоров» за год инвестировал в модернизацию 1 млрд рублей

В день 168-летия предприятия Александр Дронов поблагодарил «Боровичский комбинат огнеупоров» за высокую социальную ответственность

11.07.2025 | Экономика

С 1 октября 2025 года стать участником программы долгосрочных сбережений можно будет через портал госуслуг.

Новгородцы вложили в программу долгосрочных сбережений 986 млн рублей

В Новгородской области растёт популярность программы долгосрочных сбережений

11.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА