Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская компания примет участие в финале первого Кубка по рационализации и производительности в

ПАО «Контур» стал первым в рейтинге среди 70 команд из 34 регионов России: теперь команда примет участие в финале Кубка, который состоится в Екатеринбурге 25-29 октября

Команда новгородского предприятия ПАО «Контур» заняла первое место в рейтинге финалистов по результатам отборочного этапа Кубка по рационализации и производительности в конкурсном направлении «Фабрика процессов». В отборочном этапе приняли участие 70 команд из 34 регионов России. 

Как рассказали в пресс-службе правительства, теперь новгородская команда примет участие в финале Кубка, который состоится в Екатеринбурге 25-29 октября. В число финалистов также вошли семь компаний из республик Бурятия и Удмуртия, Красноярского и Ставропольского краев, Новосибирской области. 

В Великом Новгороде региональный этап Кубка прошел 21 сентября на базе «Фабрики процессов», созданной в рамках национального проекта «Производительность труда». В течение четырёх часов сотрудники ПАО «Контур» оптимизировали заданный производственный процесс, целью которого было обеспечить с минимальной себестоимостью и максимальной прибылью сборку 20 изделий, применив на практике инструменты бережливого производства. Результаты учитывались сразу по трем параметрам: количеству выпущенных изделий, себестоимости и выручке. За процессом наблюдала судейская коллегия, в состав которой вошли эксперт ФЦК Евгений Кретов и руководитель РЦК Новгородской области Сергей Соломин. 

Задачей  команды было максимально поднять финансовые, производственные и качественные показатели к третьему раунду, в сравнении с первым. Сложность заключается в строгом регламенте и временных ограничениях. Участникам необходимо четко формулировать проблемы и подбирать самые рациональные решения в заданной ситуации. 

ПАО «Контур» Корпорации «Сплав» является участником нацпроекта «Производительность труда» с 2019 года совместно с АО «ПСР» ГК «Росатом». Сотрудники компании неоднократно проходили обучение на образовательной производственной площадке Фабрики процессов. На Кубок компания заявлена в треке «Оптимизация». 

Отметим, что Кубок проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда» по методике WorldSkills. 

Теги: Кубка по рационализации, Контур, соревнования, Россия

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА