Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2021
Мария Клапатнюк

Российский бизнес сможет рассчитывать на программу кредитной поддержки ФОТ 3.0

Президент России одобрил новые гранты малому бизнесу и возобновление «ФОТ 3.0». Меры должны поддержать предпринимателей на фоне новых ковидных ограничений

Президент России Владимир Путин одобрил новые гранты малому бизнесу и возобновление «ФОТ 3.0». Об этом пишет телеграм-канал о поддержке предпринимательства в Новгородской области «Мойбизнес53».

Так, планируется, что малый бизнес из пострадавших от усложнения эпидемиологической обстановки отраслей сможет получить единовременную выплату в размере 1 МРОТ на 1 работника. 

Подать заявку на грант можно будет дистанционно через Федеральную налоговую службу с 1 ноября по 15 декабря. Выплаты будут осуществляться с 15 ноября по 31 декабря. Претендовать на гранты смогут компании из сфер спорта, гостиничного бизнеса, общепита и другие.

Напомним, ранее в Новгородской области было принято решение об аналогичной поддержке для местных предпринимателей.

Кроме того, предприятия из пострадавших отраслей смогут получить льготные кредиты при условии сохранения занятости. Максимальный размер кредита – 1 МРОТ на 1 занятого на 12 месяцев. В течение 6 месяцев никаких платежей по кредиту делать не нужно. После этого предприятие сможет погашать кредит по ставке 3% годовых.

Официально соответствующие постановления будут опубликованы в скором будущем.

«ФОТ 3.0» – это льготная кредитная программа «ФОТ3.0» пришла на смену «ФОТ 2.0», действие которой заканчивается 1 апреля. В новом формате ставка кредита составит 3%, остальное субсидирует государство.

Теги: бизнес, экономика, поддержка

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика

Проектирование очистных должны завершить в 2027 году.

В посёлке Демянск планируют построить очистные сооружения

Александр Дронов поручил правительству до 1 июня сделать техническое задание на проектирование и строительство очистных сооружений в посёлке Демянск

17.04.2026 | Экономика

Программа «Мама – предприниматель» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В Новгородской области стартовал приём заявок на программу «Мама – предприниматель»

В программе участвуют мамы Новгородской области и женщины в декрете, у которых есть бизнес моложе трёх лет или бизнес-идея

16.04.2026 | Экономика

Дорожники завершают фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.

В Боровичах ремонтируют дорогу на Советской улице

В Боровичах отремонтируют участок улицы Советской – от улицы Гоголя до границы города

16.04.2026 | Экономика

В Москве и других крупных российских городах размещают рекламу производителей из Новгородской области, ставших участниками проекта «Платформа роста».

Новгородским бизнесменам бесплатно расскажут, как торговать на маркетплейсе

Предприниматели Новгородской области могут принять участие в бесплатном семинаре «Первые шаги продавца на Wildberries»

15.04.2026 | Экономика