Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 октября 2021
Мария Клапатнюк

Магазины в новгородских торговых центрах смогут работать при соблюдении ряда условий

Власти анонсировали новый документ, по которому часть организаций сможет продолжить работу в торговых центрах Новгородской области

В крупных торговых центрах Новгородской области будет действовать особый порядок, в соответствии с которыми смогут работать отдельные магазины. Речь об этом шла сегодня, 25 октября, на заседании оперштаба по коронавирусу.

Заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов отметил, что есть запрос на определение порядка работы от организаций, работающих в торговых центрах и отнесённых к федеральным и системообразующим, они находятся в списке Минпромторга России.

— В крупных торговых центрах такие организации могут занимать от 50 до 75% площадей, нужно определиться, при каких условиях они могут работать, — отметил Евгений Богданов.

Губернатор Андрей Никитин предложил в течение суток совместно с Роспотребнадзором разработать документ о работе такого рода учреждений. Условия – это 100-процентная вакцинация сотрудников и 100-процентная проверка QR-кодов.

— При этом мероприятия по проверке условий должен взять на себя торговый центр. Когда у вас будет документ, вы выезжаете на место, проверяете наличие всех этих мер и необходимых ограничений. После физической проверки работа разрешается, — подытожил Андрей Никитин.

При этом губернатор отметил, что было бы странным при этом ограничивать работу новгородских предпринимателей, имеющих возможность и готовых работать на этих же условиях.

— Интересы новгородских предпринимателей не должны притесняться, — подчеркнул глава региона.

Теги: коронавирус, ограничения, торговля, Евгений Богданов, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА