Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2021
Елена Кузьмина

Подрядчики ремонтируют дороги в Батецком, Солецком и Шимском районах

Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фотография ©: из открытых источников

Продолжается восстановление основных дорожных магистралей, связывающих Батецкий, Солецкий и Шимский районы, рассказали в ГОКУ «Новгородавтодор».

По состоянию на 9 ноября, на асфальтированном участке автодороги Уторгош – Передольская в Батецком и Шимском районах завершена регенерация старой дорожной одежды. Протяжённость этого отрезка – 14 км. Здесь уже наполовину завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона. На той же дороге минувшим летом на гравийном участке длиной в 12,9 км подрядчик выполнил восстановление профиля. 

– Метод холодной регенерации – отличный и проверенный временем способ восстанавливать сильно изношенное дорожное покрытие, но это лишь часть работы, – пояснил начальник «Новгородавтодора» Константин Куранов. – Технология устройства асфальтобетона на следующих шагах играет такую же важную роль, как и сама регенерация. «Новгородавтодор» ведёт постоянный контроль качества выполненных работ и сверку всей документации, в том числе результатов лабораторных испытаний. В случае отклонений определяются границы дефектов с последующим устранением. Самое главное – все подрядные организации, задействованные в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», выполняют дорожные работы с чётким осознанием такого принципа. 

Помимо этого, продолжается и восстановление покрытия на асфальтированном участке автодороги Медведь – Батецкий в Батецком и Шимском районах, где по многочисленным просьбам жителей к ремонту приступили на год раньше. Работы идут на участке протяжённостью 15 км. Дорожники занимаются регенерацией старого покрытия. 

Приводят в порядок и дорогу от посёлка Уторгош по направлению в Солецкий округ – Уторгош – Вшели – Видони. В планах – отремонтировать 14 км асфальтированного участка. Здесь уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона на 50%. Кроме того,  в 2022 году планируется отремонтировать оставшийся гравийный участок. 

Параллельно ведутся работы по фрезерованию старого покрытия и устройству выравнивающего слоя асфальтобетона на автодороге Сольцы – Лубино в Солецком округе. Работы выполнены на 20%. 

Все объекты планируется завершить к началу лета 2022 года. Это позволит восстановить безопасный проезд от Сольцов до Шимского и Батецкого районов. В правительстве региона отметили, что после проведения ремонтных работ к концу 2022 года инвестиционная привлекательность этих муниципалитетов значительно вырастет, ведь транспортная логистика в Псковскую и Ленинградскую области по этим направлениям из Новгородской области является одной из ключевых.

Добавим, работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Теги: Батецкий район, Солецкий округ, Шимский район, дороги, Новгородавтодор, Константин Куранов

РЕКЛАМА

Еще новости

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва – Санкт-Петербург

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 19 апреля прошла стратегическая сессия по проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали

19.04.2024 | Экономика

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» стала восьмым резидентом особой экономической зоны «Новгородская»

19.04.2024 | Экономика

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах, смогут стать участниками программы социальной газификации

18.04.2024 | Экономика

Компания Bodo была основана в 2009 году супругами Вячеславом и Надеждой Русаковыми из Боровичей.

Боровичская компания стала победителем национальной премии «Золотой медвежонок»

Компания Bodo из Боровичского района названа лучшей в номинации «Лучшая коллекция одежды» премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

18.04.2024 | Экономика

Цены на какао-бобы выросли из-за снижения урожая, и это привело к росту стоимости шоколада и шоколадных конфет.

В Новгородской области подорожали конфеты и подешевели товары для дома

В марте годовая инфляция в Новгородской области замедлилась до 6,81%

17.04.2024 | Экономика

Все 277 тонн деревянной посуды регионального производства предназначались для отправки в Китай.

Из Новгородской области на экспорт в Китай отправили 277 тонн деревянных ложек

Столовые ложки, произведенные новгородским предприятием из березовых пиломатериалов для Китайской Народной Республики

17.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года