Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2021
Елена Кузьмина

Выдача автокредитов в Новгородской области сократилась на 21%

В октябре жители Новгородской области купили в кредит 218 машин, выдача автокредитов в регионе сократилась на 21%

Выдача кредитов на покупку автомобиля в Новгородской области в октябре сократилась по сравнению с сентябрём на 21%. 

В октябре жители региона купили в кредит 218 машин, сообщили в Объединённом кредитном бюро. По сравнению с октябрём 2020 года (258 кредитов) кредитование сократилось на 15,5%.

За январь-октябрь 2020 года банки выдали в Новгородской области 2384 автокредита – на 37,3% больше, чем за то же время в 2020 году (1736 кредитов). 

– Регион оказался на 60-м месте по количеству выданных автокредитов. В октябре прошлого года он занимал 56-е место, – рассказал генеральный директор ОКБ Артур Александрович. – В Новгородской области, как и в большинстве регионов страны, выдачи автокредитов сократились в октябре. Отчасти эта динамика зависит от завоза в регион новых автомобилей и усиления их дефицита. 

В целом по России банки в октябре предоставили населению 65 тысяч кредитов на покупку автомобилей – на 9% меньше, чем в сентябре 2021 года, а также на 6% меньше, чем в октябре прошлого года. 

Каждый предыдущий месяц 2021 года превышал по количеству выданных автокредитов показатель аналогичного месяца 2020 года, за исключением июля, когда выдачи сократились на 3%. Таким образом, в октябре было второе и самое крупное сокращение автокредитования.

Теги: Автомобили, банки, кредиты, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Сертификат «Сделано в России» получил бренд Bodo Боровичей.

Производитель детской одежды из Боровичей получил сертификат «Сделано в России»

Боровичский бренд детской одежды укрепляет свои позиции в странах СНГ, параллельно ведётся работа с крупнейшими маркетплейсами, в планах – выход в страны БРИКС

26.06.2025 | Экономика

Рост цен на чай, кофе и какао связан с увеличением закупочных цен в странах-поставщиках.

В мае в Новгородской области выросли цены на чай и кофе

Чай, кофе и какао подорожали из-за увеличения закупочных цен в странах-поставщиках, а также из-за роста издержек на транспортировку и упаковку

26.06.2025 | Экономика

В реестре социальных предприятий сейчас 141 предприниматель.

В Новгородской области создали клуб социальных предпринимателей

В Великом Новгороде состоялось открытие клуба «Социальный микс», который объединил более 30 предпринимателей региона

26.06.2025 | Экономика

Студенты и школьники познакомятся с трудовыми историями семей, которые формировались в течение десятилетий.

Молодые новгородцы смогут побывать в роли такелажника

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 27 июня пройдёт профориентационная встреча «Династии: преемственность поколений»

25.06.2025 | Экономика

Первое поступление денег на строительство кампуса ожидается уже в июле.

На строительство кампуса в Великом Новгороде выделят 6 миллиардов рублей

Распоряжение о выделении денег на строительство кампуса в Великом Новгороде подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

24.06.2025 | Экономика

Компания «Литинум-Про» стала 14-м резидентом особой экономической зоны «Новгородская».

Производитель светодиодных светильников стал резидентом ОЭЗ «Новгородская»

ООО «Литинум-Про» построит в Новгородском округе завод по производству корпусов и компонентов светодиодных светильников

24.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА