Четверг, 07 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2021
Елена Кузьмина

Выдача автокредитов в Новгородской области сократилась на 21%

В октябре жители Новгородской области купили в кредит 218 машин, выдача автокредитов в регионе сократилась на 21%

Выдача кредитов на покупку автомобиля в Новгородской области в октябре сократилась по сравнению с сентябрём на 21%. 

В октябре жители региона купили в кредит 218 машин, сообщили в Объединённом кредитном бюро. По сравнению с октябрём 2020 года (258 кредитов) кредитование сократилось на 15,5%.

За январь-октябрь 2020 года банки выдали в Новгородской области 2384 автокредита – на 37,3% больше, чем за то же время в 2020 году (1736 кредитов). 

– Регион оказался на 60-м месте по количеству выданных автокредитов. В октябре прошлого года он занимал 56-е место, – рассказал генеральный директор ОКБ Артур Александрович. – В Новгородской области, как и в большинстве регионов страны, выдачи автокредитов сократились в октябре. Отчасти эта динамика зависит от завоза в регион новых автомобилей и усиления их дефицита. 

В целом по России банки в октябре предоставили населению 65 тысяч кредитов на покупку автомобилей – на 9% меньше, чем в сентябре 2021 года, а также на 6% меньше, чем в октябре прошлого года. 

Каждый предыдущий месяц 2021 года превышал по количеству выданных автокредитов показатель аналогичного месяца 2020 года, за исключением июля, когда выдачи сократились на 3%. Таким образом, в октябре было второе и самое крупное сокращение автокредитования.

Теги: Автомобили, банки, кредиты, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Реконструкцию линий электропередачи организует компания «Россети Северо-Запад».

В Новгородской области модернизируют четыре высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Северо-Запад» ведёт модернизацию электросетевого комплекса Новгородской области

06.05.2026 | Экономика

Реконструкцию проведут более чем на 50 участках сетей канализации в Великом Новгороде.

В новгородских Деревяницах проложили почти 1,2 км сетей канализации

До конца 2027 года в Великом Новгороде планируют заменить 30 км сетей канализации

05.05.2026 | Экономика

В дни визита новгородская делегация посетила технопарки в Ташкенте и Самарканде.

Новгородские предприниматели посетили технопарки в Ташкенте и Самарканде

Для новгородских предпринимателей были организованы десятки встреч с потенциальными партнёрами в Республике Узбекистан

05.05.2026 | Экономика

Информацию о сумме пенсионных накоплений и фонде, в котором они формируются, указывают в выписке из индивидуального лицевого счёта.

Более 800 новгородцев получили пенсионные накопления разовой выплатой

В новгородском отделении Социального фонда России рассказали об условиях выплаты пенсий

05.05.2026 | Экономика

Сейчас мост соответствует требованиям по долговечности и грузоподъёмности.

В Марёвском округе завершили ремонт моста через реку Щебериха

На мосту через реку Щебериха в Марёвском округе уложил новый асфальт и привели в порядок пролётные строения и опоры

05.05.2026 | Экономика

За три предыдущих сезона поддержку получили 3 тысячи российских брендов.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс брендов «Знай наших»

Новгородские компании дважды получали статус победителя конкурса: в 2023 году – компания «Мякиши», в 2024 году – фабрика «Крестецкая строчка»

05.05.2026 | Экономика