Суббота, 21 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2022
Елена Кузьмина

Новгородцы смогут пользоваться социальной картой «Забота» в магазинах «Магнит»

Более 50 тысяч жителей Новгородской области пользуются социальной картой «Забота»

Карта, получить которую могут жители Новгородской области, относящиеся к ряду льготных категорий, дает скидку от 3 до 10% в различных объектах торговли.

Карта, получить которую могут жители Новгородской области, относящиеся к ряду льготных категорий, дает скидку от 3 до 10% в различных объектах торговли.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области; pixabay.com

Глава региона Андрей Никитин и министр труда и социальной защиты населения Светлана Семёнова обсудили реализацию проекта «Социальная дисконтная карта «Забота». Карта, получить которую могут жители Новгородской области, относящиеся к ряду льготных категорий, дает скидку от 3 до 10% в различных объектах торговли, напомнили в пресс-центре правительства региона.

Посмотреть фотографию

Сегодня воспользоваться такой картой могут граждане 17 льготных категорий. Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, малоимущие семьи, одинокие родители, пенсионеры и др. С полным перечнем получателей можно ознакомиться на сайте проекта.

Как сообщила Светлана Семёнова, с июля 2020 года выдано уже более 50 тысяч карт. В 2021 году введён проактивный формат их получения. Жителю региона достаточно прийти в органы соцзащиты и без предоставления документов получить эту карту. Все данные о нём специалисты возьмут из своих информационных систем.

Говоря о развитии проекта, Светлана Семёнова отметила, что в конце прошлого года его партнёром стала первая федеральная сеть магазинов «Пятерочка»: это 120 магазинов по области, в которых по карте «Забота» можно получить скидку 5%.

– В 2022 году мы планируем привлечь ещё одну федеральную сеть – «Магнит», – рассказала Светлана Семёнова. – Уже есть договорённость. Также мы планируем интегрировать карту «Забота» с «Картой жителя Новгородской области». В платёжную систему будет встроена скидочная карта. Мы планируем перечислять на «Карту жителя Новгородской области» три вида социальной поддержки: единоразовую выплату в пять тысяч рублей на подготовку ребёнка к школе, выплату на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов и на льготный проезд для детей из многодетных семей по Великому Новгороду.

Губернатор отметил, что «Социальная дисконтная карта «Забота» – хороший проект для поддержки населения.

– С учётом роста цен на продукты очень важно, чтобы для незащищённых слоев населения была такая поддержка. Работайте с региональным минпромторгом, чтобы торговые сети и наш бизнес присоединялись к проекту, – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, карта «Забота»

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде будут ремонтировать девять участков дорог.

В Великом Новгороде в 2025 году отремонтируют более 5 километров дорог

В этом году в Великом Новгороде планируют привести в нормативное состояние девять дорог

21.06.2025 | Экономика

Ежегодно рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями.

Новгородская область вошла в топ-10 инвестиционного рейтинга АСИ

На ПМЭФ озвучили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

21.06.2025 | Экономика

Движение будет ограничено больше трёх месяцев – до 1 октября.

Из-за ремонта в Великом Новгороде на три месяца ограничат движение на трёх улицах

С 23 июня по 1 октября будет ограничено движение по проезжей части участков автомобильных дорог на улицах Новолучанская, Ломоносова и Луговая

21.06.2025 | Экономика

На ПМЭФ регион заключил 14 инвестиционных на общую сумму более 20 миллиардов рублей

На ПМЭФ Новгородская область заключила 14 инвестсоглашений на 20 миллиардов рублей

Врио губернатор Александр Дронов подвёл итоги работы новгородской делегации на ПМЭФ-2025

21.06.2025 | Экономика

Алексей Чадаев сообщил, что НПЦ «Ушкуйник» планирует вывести свою продукцию на мировой рынок.

Новгородский разработчик БПЛА создаст совместное предприятие с концерном «Калашников»

На ПМЭФ соглашение о сотрудничестве подписали новгородский научно-производственный центр «Ушкуйник» и АО «Концерн Калашников»

20.06.2025 | Экономика

«Газпром» продолжит обеспечивать газоснабжение региональных потребителей, развивать газификацию и газомоторный рынок.

«Газпром» откроет в Новгородской области единый центр по работе с клиентами

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

20.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА