Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2022
Елена Кузьмина

Новгородцы смогут пользоваться социальной картой «Забота» в магазинах «Магнит»

Карта, получить которую могут жители Новгородской области, относящиеся к ряду льготных категорий, дает скидку от 3 до 10% в различных объектах торговли.

Карта, получить которую могут жители Новгородской области, относящиеся к ряду льготных категорий, дает скидку от 3 до 10% в различных объектах торговли.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области; pixabay.com

Глава региона Андрей Никитин и министр труда и социальной защиты населения Светлана Семёнова обсудили реализацию проекта «Социальная дисконтная карта «Забота». Карта, получить которую могут жители Новгородской области, относящиеся к ряду льготных категорий, дает скидку от 3 до 10% в различных объектах торговли, напомнили в пресс-центре правительства региона.

Посмотреть фотографию

Сегодня воспользоваться такой картой могут граждане 17 льготных категорий. Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, малоимущие семьи, одинокие родители, пенсионеры и др. С полным перечнем получателей можно ознакомиться на сайте проекта.

Как сообщила Светлана Семёнова, с июля 2020 года выдано уже более 50 тысяч карт. В 2021 году введён проактивный формат их получения. Жителю региона достаточно прийти в органы соцзащиты и без предоставления документов получить эту карту. Все данные о нём специалисты возьмут из своих информационных систем.

Говоря о развитии проекта, Светлана Семёнова отметила, что в конце прошлого года его партнёром стала первая федеральная сеть магазинов «Пятерочка»: это 120 магазинов по области, в которых по карте «Забота» можно получить скидку 5%.

– В 2022 году мы планируем привлечь ещё одну федеральную сеть – «Магнит», – рассказала Светлана Семёнова. – Уже есть договорённость. Также мы планируем интегрировать карту «Забота» с «Картой жителя Новгородской области». В платёжную систему будет встроена скидочная карта. Мы планируем перечислять на «Карту жителя Новгородской области» три вида социальной поддержки: единоразовую выплату в пять тысяч рублей на подготовку ребёнка к школе, выплату на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов и на льготный проезд для детей из многодетных семей по Великому Новгороду.

Губернатор отметил, что «Социальная дисконтная карта «Забота» – хороший проект для поддержки населения.

– С учётом роста цен на продукты очень важно, чтобы для незащищённых слоев населения была такая поддержка. Работайте с региональным минпромторгом, чтобы торговые сети и наш бизнес присоединялись к проекту, – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, карта «Забота»

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года