Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 февраля 2022
Елена Кузьмина

Повышенные пенсии в Новгородской области начнут выплачивать с 5 февраля

Почти 140 тысяч пенсионеров в Новгородской области получат пенсии с учётом индексации на 8,6%

Доставка повышенных пенсий в Новгородской области начнётся по обычному графику.

Доставка повышенных пенсий в Новгородской области начнётся по обычному графику.

Фотография ©: pixabay.com

С февраля 2022 года новгородские неработающие пенсионеры получат страховые пенсии с учётом индексации на 8,6%, рассказали в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.

В ведомстве напомнили, что с 1 января индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров составила 5,9%. Однако по поручению президента Владимира Путина, было принято решение об индексации пенсий выше уровня инфляции (8,5%) – на 8,6%.

Федеральный закон об индексации на 8,6% вступил в силу 1 февраля, но начинает действовать с 1 января 2022 года. Поэтому в феврале пенсионеры получат пенсию, увеличенную на 8,6%, а также доплату за январь в виде разницы между повышением на 8,6 и 5,9%. Её перечислят вместе с пенсией в феврале.

Доставка повышенных пенсий в Новгородской области начнётся по обычному графику: с 5 по 24 февраля – через почтовые отделения, 16 и 21 февраля – через банки.

Нынешнее повышение страховых пенсий неработающих получателей затронет большинство новгородских пенсионеров – почти 140 тысяч человек.

Теги: Новгородская область, пенсии, пенсионеры, индексация

РЕКЛАМА

Еще новости

Время проведения опроса: 13 мая — 5 июня 2025 года

Большинство новгородцев считают, что сбережения можно хранить в рублях

По данным опроса сервиса SuperJob, рубль лидирует в качестве основного средства для сбережений среди новгородцев

14.06.2025 | Экономика

В регионе ограничат рост тарифов на тепло.

Рост тарифов на ЖКУ в Новгородской области составит не более 15%

С 1 июля в Новгородской области, как и по всей России, повысят тарифы на жилищно-коммунальные услуги

12.06.2025 | Экономика

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

Экспертный совет особой экономической зоны поддержал заявку компании «Литинум-Про» на получение резидентского статуса

12.06.2025 | Экономика

С жителями Новгородской области заключили более 12,5 тысячи договоров на догазификацию.

В парфинских Гонцах ввели в эксплуатацию два газопровода

В Парфинском округе в деревне Гонцы построили два распределительных газопровода длиной 1,5 километра

11.06.2025 | Экономика

Завод получил сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра для электрических тепловых пушек Hintek.

Производитель тепловых пушек из Новгородской области получил сертификат «Сделано в России»

Новгородский «Завод промышленного оборудования» получил сертификат соответствия требованиям программы продвижения Российского экспортного центра

11.06.2025 | Экономика

На ремонт дороги выделили 360 млн рублей.

На 26-километровом участке дороги Подлитовье – Старая Русса заменят старое покрытие

В Парфинском и Крестецком округах проведут ремонт на автодороге № 49К-11 Подлитовье – Парфино – Старая Русса

10.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА